Бывший полицейский потерял свой дом,машину, девушку. Что он потерял первым?

Ответы:

Не буду оригинальной, если скажу, что первой была потеряна работа. Ведь данный полицейский назван бывшим. Все остальное дом, машину и девушку он уже потерял потом и это было следствие,а причиной все же была потеря высооплачиваемой работы в полиции.

В первую очередь бывший полицейский потерял работу.

Это известно ему самому прежде всего по моему мнению. Кто и как на самом деле было мы не знаем, следствие надеюсь обьективно и безкорыстно разберется.

А сколько еще таких случаев, которые избежали массовой виртуальной огласки нам тоже неизвестно.

Забавная загадка не столько на логику, сколько на внимательность.

В загадке идёт речь о полицейском, который потерял работу, судя по всему, после чего и начались все его злоключения.

А отгадкой на поставленный вопрос является прилагательное к слову полицейский, а именно бывший.

Первым, что потерял полицейский, является его работа.

У многих в истории в Instagram, сейчас можно встретить такую загадку. Загадка немного на смекалку, так как нужно включить логику. Так как полицейский бывший, значит его отстранили от службы. Следовательно, первее всего он потерял свои погоны(напоминаю, полицейские не работают, они служат)

Расчёт на то, что ответом выберут первый предмет из списка - дом.

Но весь "подвох" в слове "бывший" - погоны свои, вот что потерял наш полицейский прежде всего. Работу - ответ не вполне правильный, так как полицейские служат, а не работают.

Человек работал полицейским, имея неплохо оплачиваемую работу, социальный пакет от Государства, уже получив квартиру или купив, далее была машина и была девушка. Т.е. социально обеспеченный человек хотел завести семью, встречался с девушкой.

Но, вдруг потерял все это. Почему? В вопросе на первом месте стоит слово"бывший". Это и говорит о том, что человек стал безработным, который уже не смог содержать свой дом, оплачивать счета, обслуживать машину. И девушка, которая не получая внимания и финансовой поддержки, видя отсутствие перспектив, ушла от него.

В наше время, если полицейский теряет работу, значит, что-то неправомерное совершил во время работы, после чего его лишили чинов и статуса.

Правильный ответ: работа. Потеряв ее, полицейский стал бывшим полицейским.

Загадка логическая, на смекалку и не ординарность мышления, на внимательность. Многим нравятся такие загадки, в их числе и автор ответа. Услышав вопрос, хочется пуститься в путь рассуждений, предположить что самой первой потерей бывшего полицейского станет девушка. Девушки они, знаете ли очень мобильны, переменчивы и ветрены. Следующей потерей может стать машина, оно все таки больше средство передвижения, чем средство роскоши. А последним покинет бывшего полицейского дом, недвижимость все-таки...

Но все эти рассуждения не верны, так как надо внимательнее слушать вопрос и вникнуть в него.

Первым полицейский потерял работу, и стал бывшим полицейским.

Почему-то все уверены, что полицейский первым делом потерял работу!? Хотя всем должно быть известно, что в полиции не работа, а служба! Но дело не в этом...

Я предположу, что первым делом полицейский потерял свободу! Арестовали его за взятки и посадили, его дом теперь - тюрьма, а девушка села в его машину и уехала к другому...

Следуя логической цепочке, разбирая по словам предложение, начиная с первого слова :"бывший", далее "полицейский", далее перечисляется то, что он потерял.

Но! Ключевое слово оказалось первым в предложении, так потеряв работу, можно потерять все перечисленное, причем, это может быть в любом порядке: машина, девушка, дом и еще многое другое. Тут как уж судьба распорядиться. Но, правильный ответ: финансовая и профессиональная составляющая человека в наше время - работа, потерять которую можно лишиться много. Правильный ответ: работа.

Стоит все-таки предположить, что как раз первым полицейский потерял работу, так как на то он и бывший, так же можно сформулировать это как "звание". Затем, мне кажется, он потерял машину. Ну у большинства полицейских она служебная, но так же можно подумать, что вместе с работой. Ну следующим, я считаю, был дом. Нечем стало платить за жилье, ну и девушку, так как не многим девушкам нужны бывшие полицейские без машины и жилья.

Ну первым все же он потерял работу.

Ну раз полицейский бывший, то, наверно, он сначала потерял работу, а потом уже и все остальное. Почему это произошло, можно только гадать. Вдруг он в пьяном виде сел за руль, кого-то сбил, и его уволили с работы, права отобрали, дом отобрали за долги, машину продали тоже за долги, девушка бросила его. Гадать можно много, но я считаю, что правильный ответ РАБОТА.

Прочитал все 15 ответов.Многие пишут что в полиции не работают, а служат. И это верно.Если он бывший полицейский, значит он потерял службу! Мне кажется, надо отвечать так: Этот бывший полицейский первым потерял свою службу в полиции.

Задачка на логику, поэтому здесь можно порассуждать. Но так как время ограничено, да и другие авторы уже озвучили основной ход мыслей я отвечу просто, это Работа.

Первым что потерял бывший полицейский - работа

Что ж. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Вы очень терпеливый человек раз прочитали все 16 ответов и дошли до моего) Я не люблю повторять за другими и сейчас не собираюсь изменять своим привычкам. Поэтому постараюсь быть чуточку оригинальным. Полицейский, в моей вымышленной минивселенной, будут звать в честь моего лучшего друга- Виталия. Виталя- добрый и честный страж порядка, но слегка тупой, ленивый и рассеянный. И вот в один прекрасный день, неся привычную службу, Виталя проголодался. К его неимоверному счастью на горизонте появилась шаурмечная. Зайдя в забегаловке наш герой заказал большую шаурму и расположился в углу ожидая заказ. Тишину нарушила добрая часть цыганского табора, в лице женщин и их отпрысков, ворвашаяся в шаурмечную. Они стали громко галдеть и кляньчить халявную еду у шаурмена, якобы для "умирающих с голода" детей. Детишки же как муравьи носились по помещению, хватая все на своём пути. Виталия был добрый, но такой наглости не выдержал даже он. Встав во весь рост, он гаркнул что-то на полурусском-полумате­рном и табор как ветром сдуло. Плотно пообедав, доблестный полицейский уже хотел продолжить своё патрулирование, но... Сердце замерло на мгновение, на лбу выступил холодный пот. Рука, по привычке опущенная на кожаную кабуру на ремне, пролетела мимо, не встретив препятствий. Кобуры и пистолета- нет. В голове замелькали мысли. Увольнение, суд, тюрьма. "Пи**ец",- промолвил Виталя и рухнул на стул.

До суда не дошло, дело, на радость Витали, замяли. Но со СЛУЖБЫ (а то напишу " работа" съедят заживо) его турнули. Квартиру забрали, т.к. она была служебная, машину банк забрал за долги, а девушка ушла к другу Витали- Руслану, он как раз сержанта только получил. Вот такая вот трагедия. Вы скажете: " Ну вот, все ясно. Полицейский сначала потерял табельное оружие, потом службу, дом, машину и девушку". Но нет, друзья мои, полицейский сначала потерял бдительность) Спасибо за внимание.

Задачка действительно развивает логику и сообразительность.

Ответ в ней будет таким - первое, что потерял полицейский - это работа, сначала он стал безработным, а потом потерял свой дом, машину и девушку.

Логика такая: когда полицейский потерял работу, у него забрали служебную машину, потом нечем стало платить за дом, ну и девушка не захотела иметь дела с бывшим полицейским, поэтому и бросила.

Это- американская загадка, А еще в СССР я читал книги - где утверждалось, что у американцев есть две главные ценности - дом (семья) и работа, Причем работа на первом месте- ибо от неё зависит вся остальная жизнь- дом (как правило,ипотека),сем­ья(девушка) и машина.

Итак, правильный ответ -первой полицейский потерял работу.

Полицейские уходят в отставку поэтому, первое что но потерял это дом