Биржа копирайтинга «eTXT.ru». Сайт «еТЕКСТ.ру­». Какие ваши отзывы?

Ответы:

Я совсем недавно на бирже для копирайтеров Etxt.ru. Правда до этого у меня уже был небольшой опыт работы с другими биржами, в частности с Адвего. Информация об Etxt.ru нашлась случайно, в отзывах в интернете, почему бы не попробовать? Отзывы в основном неплохие...

Довольно простая процедура регистрации, стандартная, быстро и без проблем. После регистрации сразу получаешь доступ к заказам.

Отличие от Адвего в том, что приходится дожидаться, чтобы тебя выбрал заказчик. Новичкам с нулевой репутацией это довольно трудно.

Сначала приходится браться за любой заказ, который одобрят. Совершенно реально уже в первый день взять парочку заказов, но по низкой цене или за отзывы, что на первых парах приходится делать...для повышения репутации. Дальше дело пойдет успешнее, с увеличением репутации и количества положительных отзывов.

Срочные заказы и такие, что стоят меньше 10 р. за 1000 знаков предлагают довольно часто. Новичку придется выполнять пару заказов в день, со временем полегче и поприбыльнее станет.

Если вы хотите работу на этом сайте сделать своим основным источником дохода - вам удастся это сделать. Конечно, в этом случае придется писать полный рабочий день, а не по 2-3 часа в день как я.

Направленность сайта в основном - рерайт и копирайт статей. Расценки несколько ниже чем на Адвего, но можно брать количеством заказов. В общем сайт неплохой, платящий. К плюсам можно отнести то, что с заказчиком можно общаться, чего нет на Адвего. Ну и еще то, что сроки выполнения заказа могут быть до нескольких дней, не нужно спешить. Минималка для вывода денег - 250 р, выводят до пяти дней.

Работала на бирже Etxt чуть больше месяца, за это время набрала нормальный рейтинг (под 100) и заработала около 750 рублей (из которых получила только 500). Всё было хорошо до тех пор, пока не поинтересовалась, куда деваются мои статьи и увидела некоторые из них в интернете под другим именем. Мне не жалко — пусть берут, ведь знаешь, на что идёшь, и я не обращала на это внимания, но вот какая однажды возникла проблема.

Когда я попросила админ. биржи заблокировать мой аккаут и переслать оставшиеся у меня на счету 266 рублей, аккаут заблокировали на след. же утро и написали, что деньги придут на мой счёт через 5 дней. На след. после этого день пришло письмо, якобы от заказчика, у которого я писала месяц назад статью, с объявлением в плагиате и с ссылкой на какой-то сайт. На этом сайте моя статья под чужим именем. НО: на момент, когда я писала эту статью ее уникальность была более 97 % (это была статья об электронных книгах), и вот теперь, когда мой аккаут заблокирован, админ. биржи для того, чтобы не платить мне мои 266 рублей (огромные, конечно, деньги, чтобы идти на такую низость), обвинили меня в плагиате и написали, что понижают рейтинг и возвращают «заказчику» (с которым я уже никак не могу связаться по причине блокировки аккаута) деньги за эту статью (которые я получила, кстати, месяц назад) — статья стоила 40 рублей, соответственно, 266-40 будет 226, а такая сумма (меньше 250) уже не может быть выведена на кошелёк. Дело не в деньгах, конечно, а в грубом и нечестном отношении ко мне, и пусть этот поступок остаётся на совести админ.биржи, но работать на этом сайте не советую никому.

Плюсы.

  • Модераторы - супер, не то, что в адвего. Они более адекватные и понимающие.
  • Есть возможность оставлять отзывы как заказчикам, так и исполнителям.
  • С заказчиками и исполнителями можно переписываться (в Адвего это запрещено и нереально).
  • Сроки заказа большие (до нескольких дней).

Минусы.

  • Цены невысокие (для исполнителей).
  • Заказ взять сложно новичкам. Необходимо нарабатывать репутацию и хорошие отзывы, заказчики смотрят именно на это.

Я работаю на этой бирже более года, в основном продаю статьи.

Недавно нуждалась в дополнительном заработке и искала работу на дому. Как правило, часто натыкалась на лохотроны или на низкооплачиваемую работу. Но и в интернете есть проекты, которые честно оплачивают твою работу. Решила заработать немного деньжат по написанию статей. При условии хорошей трудоспособности, ты получаешь достойное денежное вознаграждение. Этим условием руководствуется такая замечательная биржа как Etxt.ru. Здесь можно найти работу по душе, если вы грамотный и неглупый человек.

Как только я зарегистрировалась на этой бирже, сразу выполнила задания, полученные от администратора. Это необходимо, чтобы понять, какой вы специалист в области рерайтинга и копирайтинга. Честно, вначале было трудно, многие заказчики побаиваются работать с новичками. Приходилось брать недорогие задания, чтобы наработать себе рейтинг. Но потом стало проще, появились постоянные заказчики.

Задания на Etxt.ru каждый день обновляются и их в достаточно большом количестве, так что смело можно сказать, здесь никто не останется без работы.

Зарегистрировался на этой бирже месяца два назад. Понравилось оформление очень. На Адвего заглянул и мне не понравилось, как там относятся к людям и как люди относятся друг к другу. Единственное, что мне не нравится на бирже Etxt.ru так это то, что надо ждать, пока тебя выберут. Это для меня стресс.

Пришел и сразу взял дешевый заказ на 20 текстов. Сдал без проблем, но было очень нудно.

Решил повысить рейтинг и сделал рерайтинг текста. Его не приняли потому, что я использовал причастие будущего времени. В итоге его забраковали и денег я за него не получил. Это охладило мой пыл и отбило желание заниматься этой деятельностью.

На этой бирже я зарегистрирована около полугода. Однако активно работала всего пару месяцев, до рождения дочери. Сейчас как-то времени на это нет. Когда станет возможным, то снова возобновлю там работу.

Эта биржа копирайтинга, на мой взгляд, отличный способ старта для новичка. За те месяцы, что я там работала, мне удалось заработать около 3,5 тысяч рублей. Не баснословные суммы, конечно, но для новичка неплохо. При этом я не сдавала ни одного экзамена на квалификацию.

Также на данной бирже есть возможность выставлять статьи на продажу. Я выставила 6 статей и все продались.

Биржа одна из самых демократичных в интернете. Справедливая администрация, в большинстве своем адекватные заказчики. Есть возможность личной переписки с заказчиком, если необходимо уточнить некоторые детали. Есть чат для особо общительных копирайтеров и заказчиков. Разобраться, что и как, очень просто. Начать работу можно с первого же дня. Однако цены для новичков за 1000 знаков просто безобразные, но зато заказ этот дешевый получить легко. Можно писать статьи на продажу и ставить свои цены. В целом, хорошая биржа для начинающих писателей. :)

Биржа Etxt.ru это нечто! Крайне не рекомендую с ними иметь дел вообще. История: заказчик отклонил работу по выдуманной причине, мол, уникальность 90 %, проверил в двух сервисах 100% показывает. Написал заказчику как так, она выдумывает в личке совсем другую причину, в итоге исправил (там мой косяк был, признаю, не увидел что надо писать от третьего лица) отправил на проверку, заказчик затягивает проверку. Написал жалобу в тех поддержку о том что заказчик отклонил работу по выдуманной причине, привел доказательства, также оставил отрицательный отзыв о заказчике на его странице. В итоге, мой отзыв удалили, а заказчик на меня накатал что я всех чуть ли не нахер посылаю. Вообщем начал наезжать на тех. поддержку, мол че за дела, весь день меня кормили всякой шнягой в итоге заблокировали мой аккаунт.

Не связывайтесь с ними, они к новичкам относятся предвзято. У них заказчики с высоким рейтингом боги и короли, и они как собачёнки перед ними трусятся.

Кстати, благодаря это ситуации я теперь знаю как на этом недосервисе можно получать статьи на халяву, абсолютно бесплатно. Сейчас пока тестирую но скоро в блоге своем обязательно об этом статью напишу!

Обожаю эту биржу контента! Пробовала зарабатывать на сайте fl.ru. Но он даже в сравнение не идёт! На eTXT.ru заработаешь по-любому, потому что поначалу хоть и низкооплачиваемые задания, но они есть. Дальше - больше. Выше рейтинг, тогда заказчики сами тебя находят. Я делала рерайт и копирайт статей. И сейчас, имея постоянную работу и доступ к компьютеру, для меня подработка на eTXT.ru - хорошее подспорье!

Продаю статьи по 15/1000. Дешево, но имею постоянный доход. Плюс работаю на двух порталах и одном сайте. Общая сумма заработка радует, но хочется писать на бирже по 50/1000 и выше, а там таких заказов очень мало.

Можно сказать полноценная работа. На бирже я второй месяц и за это время заработал столько, сколько за пару лет на кликах и отзывах. Да сперва нужно набрать рейтинга и набить руку, но это буквально первый месяц, потом появляются постоянные заказчики, добавляешь их в белый список и спокойно работаешь, зарабатывать можно сколько угодно, насколько хватит сил и времени, доход ни чем не ограничен, так что всем советую, я лично очень доволен проектом.

Хорошая биржа для заработка,получше чем всякие адвего,текстсэйлы.Что особо радует что там очень хорошо могут продвигаться новички,так как там есть много работ именно для таких людей.Цены на них не высокие,но и требования самые низкие,к тому же 100% поставят положительный отзыв,а если не понравится отрицательный не будут ставить.Есть так же функции повышения квалификации,которая позволяет повысить свой статус на бирже.

Для подработки сайт весьма неплохой. Задания там в основном по статьям, причем в разных ценовых диапазонах. Для начала можно выполнять заказы по проще, затем переходить к более трудоемким работам. Единственный минус сайта, что там заказчики могут поставить любую цену за работу. Но вы ведь сами выбираете, за какие деньги писать, а за какие нет. Не нравится заказ, не подавайте заявку на его выполнение.

Начала работать на бирже, но мне не нравится. Расценки для новичков копеечные, заказ с нулевым рейтингом получить очень трудно. Готовые статьи по неделе висят в ожидании проверки. В общем, нашла другой ресурс, тоже не Бог весть что, но заказы есть всегда и, по крайней мере, 100 руб. за статью (2000 знаков)платят. На етекст за тот же объем заработала 19 руб.

Огромный минус биржи eTXT - это наличие демпинга и перекупщиков, которые создают заказы новичкам по 5р, а продают по 25р. Организаторы не желают с этим ничего решать, называя столь низкую минималку - "песочницей" и "отбором кадров". Многие не успев начать - бросают.

Я работаю на бирже и вообще в сфере "писанины" 7 лет. Более спокойной и демократичной, а главное понятной биржи я не нашла, а поверьте пробовалась на многих, некоторые уже и вовсе не работают. Мне кажется секрет популярности биржи в том, что здесь работу может найти любой. Для новичков, есть заказы для ознакомления и к которым предъявляются не слишком высокие требования, а профессионалы быстро находят постоянных заказчиков с хорошей оплатой. Работать просто и зарабатывать на ней возможно не плохо, было бы желание.

Эта биржа меня в свое время просто шокировала унизительно низкими расценками 1,5 рубля за 1000 знаков без пробелов. Это предложение было адресовано тем, у кого рейтинг ушел в глубокий минус. И все же общее впечатление от работы на бирже ETxt у меня осталось очень хорошее. Именно там я нашел нескольких милейший заказчиков, писать для которых было одно удовольствие. Не за полтора рубля за кило, конечно. И все же создавать нетленки про заборы, смесители и дрели мне очень быстро надоело, поэтому я и оттуда ушел.

Мне, как покупателю статей, биржа понравилась интуитивно понятным интерфейсом и продуманным поиском, с выбором множества параметров, по статьям. Этим биржа статей eTXT.ru выгодно отличается от многих конкурентов.

Биржа конечно, специфичная, она не для всех, есть нюансы

мне не понравилось. на text.ru как-то лучшше.