А вы выключили дома утюг? Уверены? Точно?

Ответы:

я думала это только у меня такое бывает, оказывается. нет.Очень приятно, что не у меня одной такой " невроз". Взяла себе за правило, когда выхожу проверять всё раза два, что б потом не думать.

Чтобы такого не было, не надо жить будущим, даже ближайшим.

Пока Вы дома - живите домом! Не надо думать о поездке на работу, о том как Вы будете делать отчёт (к примеру), или "строить" сотрудников, и т.д. и т.п. Современный город - штука весьма сложная, и до работы можно попросту не доехать, поэтому не надо опережать события. Будьте Хозяйкой до тех пор, пока не вышли из двери и не замкнули её как следует на замок/замки.

Далее - путь от подъезда до машины или до автобуса. Смотрите под ноги, а не думайте о теплой машине или о том, как втиснуться в автобус. Это поможет предотвратить травмы и ушибы.

Двух примеров, по-моему, достаточно. Живите настоящим, и Вам не придётся носить утюг в сумочке.

svet-max,вот я уверена точно,хотя бы потому,что его не включала! Вы же знаете,я им не глажу!!! И если придется,представить не могу,в какой транс меня надо ввести,чтоб я это забыла -не иначе,нашествие цыган в двери одновременно со звонками всех телефонов и криком младенца из колыбели,оставленного по мою душу. Педант,и стараюсь все проверять досконально,извела ребенка,-тоже проверяю! Безалаберности у нас нету.А если в запарке -то это другое,тут каждый в той или иной мере может,если задумается о чем-нибудь,например.По-моему,это другой разговор уже.Со светом,водой и всем прочим -все то же! Не представляю,как можно оставить.Если торопиться?

У меня часто бывает "закрыла ли я входную дверь". Это у меня автоматически происходит, и я не помню потом этого момента - страшновато. Потому у моих родных есть ключи - если далеко уезжаю, прошу сходить посмотреть.

А вот насчет выключенной воды, утюгов и прочего - проблем не бывает, я перед уходом всегда по привычке проверяю. Надо еще взять за привычку момент закрытия двери брать "на галочку".

Бывают. Уехали на выходные в другой город к родителям. И балкон не закрыли. А он если не сильно открыт, может сам закрыться (дом кривой). Дома кот. И муж говорит: "Вдруг Платон пойдет на балкон и дверь закроется". После такого все выходные переубеждать пришлось что дома все в порядке.

Домой приехали, а кот на диване и балкон открыт=))

У меня такая же проблема, только не с утюгом, а с компьютером. Не часто, но случается, что выйдя из дома я совершенно не уверенна: выключила я компьютер или нет. Однажды вообще был финиш: приезжаем с мужем домой, а газ горит! А однажды забыла на плите яйца, поставила вариться и уехала. Хорошо, что минут через 30 вспомнила, мужу говорю: "Разворачивайся, я яйца на плите оставила", домой он меня привез, я успела вовремя: вода только-только выкипела, но приятного мало.

Взяла за правило скороговоркой говорить при выходе из дома: "Ключи, документы, деньги", то есть тем самым проверяю себя все ли я взяла, а теперь к этому нужно добавить "свет, компьютер и газ".

Выключила. Но вообще пару раз в жизни возвращалась домой по этому поводу. Правда, вспоминала об этом еще будучи в подъезде, далеко не успевала отъезжать. Утюг был тогда выключен, спешила и выключила его на автомате, поэтому не запомнила. Такое бывает, когда много дел или думаешь о чем-то другом в момент проверки квартиры на предмет "все ли выключено". Теперь всегда стараюсь запоминать что выключала, акцентировать внимание.

С утюгом не бывает. У меня доска откидывается из мебели, и розетка под утюг в задней стенке. Поглажу, и чтобы сложить доску (а разложеная сильно ходить мешает), должна сначала выдернуть утюг из розетки))).

Но вот про закрыла-не закрыла входную дверь - это обо мне!!!! Не раз с работы ездила проверять. И главное, что всегда таки закрыто!

Это очень правильно, уважаемый MJ, полностью согласна с вами. Но, к сожалению, не всегда получается. Мои знакомые на входную дверь изнутри повесили объявление-напоминалку о необходимости выключать свет... Жирно в конце написали про закрывание замков. Очень помогает. Мы тоже так сделали.

Да он стоит передо мной, холодный, как покойник, и ждет, когда я начну гладить то, что положено справа от него. Ничего, пусть еще постоит, я пойду пока кофе пить, чувствую доносящийся вкусный запах, на кухню ушел муж, надо составить ему компанию.

Я уверена. Перед выходом из дома проверяла :)) А вообще, бывает, что делаю что-то на автомате и потом на работе как стрельнет мысль, что вдруг что-то не выключила, а сам момент этого действия не помню, поэтому начинаю беспокоиться.

Уверена) Я скорее забуду выключить где-нибудь свет, чем утюг) По крайней мере, пока такого не случалось, к счастью.