А вы спрашивали у родителей почему вас назвали именно таким именем?

Ответы:

Мне кажется, что все интересуются таким вопросом и я - не исключение. Мама говорила, что она хотела назвать меня Женей, потому что ей нравилась эта девочка из "Тимур и его команда". папа хотел назвать меня как маму, но мама считала, что это перебор - 2 Марины сразу. В итоге выбрали имя, которое нравилось им обоим - Елена. И мне мое имя нравится!

Моё полное имя Анастасия. Маме уж очень это имя нравилось, папе тоже, мол звучит благородно, величаво! А в итоге, только Аськой и называли! Даже не все мои знакомые знают, что я Анастасия! Думают, что просто Ася. Мне нравится, как Анастасия, так и Ася. А Настенькой только муж зовёт и то, когда что-то очень от меня надо!

Мама хотела дать имя своему ребенку в честь своих родителей, если родится мальчик то Виктор, если девочка Людмила. Мне нравится свое имя и что так же зовут мою бабушку. Еще у нас такая тенденция проскальзывает - Меня зовут Люда, мама Таня, бабушка Люда, прабабушка Таня..Не знаю продолжать ли традицию))

Конечно спрашивала,да и родители сами рассказывали,меня вообще Олей хотели назвать,а потом решили,что будет Катя,вот я и Катя-Катерина,глупая девочка...Я как то не заморачиваюсь на всяких суевериях,но меня вот тоже назвали в честь бабушек,и мамину маму и папину звали Катей,вот и я.

Конечно возникал такой вопрос. Родмтели меня назвали в честь прабабушки. Ни чего против не имею, но много читала, что нельзя детей называть в честь умерших родствеников (повторяют судьбу умерших). Хотя в это я не верю и рада, что именно такое имя мне дали родители.

Конечно спрашивала, мне мое имя очень нравиться, да и назвала так, потому что зовут так бабушку и другие имена ей не нарваться.

Я рада что меня именно так назвали а не дали другое имя, так как оно очень красиво и значение у него хорошее.

В нашей семье все просто с именами. Из поколения в поколение переходят.

Имя бабушки -мне, моё имя - старшей дочери, тем более что оно оказалось любимым именем моего мужа. А старший сын носит имя папы.

Мне имя дал отец. Он выбирал между Оксаной и Светланой. В итоге назвали Светой. Говорит что в сочетании с отчеством Светлана Алексеевна звучит лучше. Лично я довольна своим именем.

Я не спрашивал.Потому-что я знаю что меня назвали в честь дедушки,мне имя очень нравится и рад что оно именно такое.

Меня прабабушка Олей назвала, уж очень нравилось ей это имя