А вы понимаете людей, которые при первой же возможности не путешествуют…?

Ответы:

Нет, не понимаю. Меня хлебом не корми, дай попутешествовать. Раз или два в год обязательно путешествую. И это совсем необязательно дальнее зарубежье, хотя в холодное время года хотелось бы туда, где потеплее. Я с удовольствием попутешествую и по Золотому кольцу, и в Санкт-Петербург, и в Оптину Пустынь. Да хоть в Ясную Поляну попутешествую! Сестра живёт в Братске, приглашает приехать Байкал посмотреть. Никак не соберусь.

Короче, я с превеликим удовольствием буду путешествовать, но лучше при соблюдении тех условий, которые Вы написали в комментарии к предыдущему ответу)))

У нас небогатая семья, поэтому, не всё можем себе позволить.

Тем не менее, не смотря на двух малолетних деток, выбираемся из города. Живём в Московской области, только в этот год ездили в Ярославль, в Санкт-Петербург дважды, ну Москва, само собой, ездим часто, живем рядом. Не густо, но хоть что-то.

Вот только-только получили загранпаспорт младшему сынульке, теперь можно и за пределы России рвануть! Что и сделаем в отпуск мужа обязательно.

Так что, нельзя сказать, что прямо совсем не путешествуем. Но да, хотелось бы больше. Увы, упирается всё в деньги и в отсутствие свободного времени (у мужа, ибо я всегда свободна, с сыночками дома сижу).

Я тоже не могу понять людей, особенно, имеющих время и деньги, почему не начать открывать для себя что-то новое, смотреть мир, пусть и всего лишь за пределами родного города, в своей стране. В этом плане меня всегда восхищала моя подруга. Живут скромно. Муж, она и дочь, какие там гостиницы, уедут, живут в палатке, безумно счастливы любой возможности вырваться из привычного мира.

В общем, всё в наших руках.

А с другой стороны, ну вот если не тянет человека, хорошо ему дома в пледе у телевизора (компьютера), то чего ему навязывать эти путешествия?

Сколько людей, столько и мнений.

Финансы не самое основное, для тех кто не хочет путешествовать так как представлено это в вопросе. У каждого свои интересы и путешествия. Кто то новые знания и впечатления набирает при путешествии увидев новые края и людей, а кто то путешествует по книгам.

На путешествия такие соглашаются только в крайнем случае, например, в командировку при вынужденной необходимости.

У таких этих командировок в течении года столько, сколько при первой возможности путешествующие себе позволить не могут.

Возможно путешествие имеет что то приятное, так почему бы не совместить полезное с приятным. То есть путешествуя не делать по пути и деньги.

То есть просто без толку путешествовать, для меня тоже не совсем понятно. Ну поглазел, побывал в непривычных условиях, поел пищу к которой организму вообще то надо бы привыкать. Если по делу или служебной необходимости это вполне понятно.

И в том и в другом случае нарабатывается навык адаптироваться к в непривычных условиях.

Не понимаю тех людей, что отказываются посмотреть просторы нашей родины. Видимо они избалованны отельным, дорогим, заграничным отдыхом. Мне лично интереснее в путешествиях больше не загорания, а экскурсии. В этом году совершили с парнем марш бросок Казань-Чебоксары-Ниж.Новгород-Владимир-Москва-Питер-Тверь -В.Новгород и обратно до Чебоксар. Такое путешествие может себе позволить практически каждый. На поездку ушло по 15000 на человека, 14 дней, ночевали в основном в машине, по дню примерно на город, в столице 3 и в Питере 2 дня. Все главные достопримечательности увидели и сувениров набрали. Рекомендую! Заграницей тоже была, и там и там интересно.

Понимаю. А почему люди должны куда-то отправляться, если того не хотят? Пусть делают, что хотят, их дело. :)

У меня такое мнение: Все люди разные. Кто-то любит путешествия, у кого-то другие приоритеты в жизни, а к путешествиям он равнодушен!

Осуждать тут точно неправильно. Это все равно, что осуждать, что один человек любит чай, а другой его терпеть не может. У каждого свои вкусы.

Единственное, что плохо в этой ситуации, - так это то, что причиной такого отказа могут быть личные страхи путешествовать при большом желании. Это конечно же плохо. Человек хочет путешествовать, но его страхи блокируют это желание души. В итоге, счастья это не прибавляет человеку. Но если он не хочет путешествовать - и не надо. Его дело.

Все зависит от финансовой стороны,если деньги девать некуда почему при первой возможности не попутешествовать?а вот когда живешь от зарплаты до зарплаты о каком путешествии можно говорить?

Да, я понимаю. Это люди, тяжелые на подьем. Я не понимаю тех людей, которые при первой же возможности не бегут к стоматологу, если в этом есть настоятельная необходимость. И не занимаются своим здоровьем.