А вы помните, как вы поздравляли своих мам с 8 марта в детстве?

Ответы:

Я с детства была большой выдумщицей, хотелось сделать маме какой-тот необыкновенный подарок, помимо открытки, которую традиционно оформляли и подписывали с учителем в школе. Помню, сделала книжку с цветком из гофрированной бумаги, который раскрывался при открытии обложки, а внутри - красочный поздравительный текст. Красивый такой цветок получился, похожий на пион.

Рисовала еще большие фигурки, вырезала, наклеивала на картон, затем закрепляла их в полный рост, и каждая фигурка, улыбаясь, держала в руках букет. Цветы для моей мамы.:) Однажды я слепила из глины медведя с бочонком меда и тоже подарила маме на женский день, это еще в 3 классе.

Мама очень берегла эти мои поделки, до сих пор несколько штук сохранились, хотя мамы уже полтора года, как нет.

Нас было трое в семье, три девочки и мы всегда поздравляли свою маму с праздником 8 марта. Рисовали открытки, аппликации, шили каких-то куколок, в которые сами потом и играли. Иногда,когда могли скопить рублики- копейки, что-то покупали дешевое. Помню, самый дорогой подарок - духи "Красная Москва". В студенчестве уже могли купить подороже, что-нибудь нужное, тогда стало больше сувениров появляться в магазинах и разных полезных вещей для быта и кухни, которые наши мамы в своей молодости и не могли себе представить.

Сейчас дарю тоже что-нибудь полезное, ей уже 73 года. Деньги даю, она не берет или редко берет, когда говор, что купи лекарства. Подарено много для облегчения жизни в быту. С удовольствием пользуется микроволновкой, разными удобными штучками на кухне.Простая подставка под ложку казалась когда-то чем-то необычным, сейчас постоянно пользуется.

Теплая кофточка, ночная рубашка, теплые тапочки - рада.

Чай в постель приносил. Специально вставал раньше её. Знал когда она просыпается. Рисунок вроде бы ей какие-то рисовал.

А сейчас просто поздравляю и всё. Бывает деньги предлагаю, но она отказывается (но потом всё же берёт).

Сегодня мне утром смс-ка пришла. Оказалось очень долго не говорил по телефону. Нужно было сделать платное действие. Мама была в другой комнате. Я как только с постели поднялся сразу матери сказал чтобы мне позвонила, о том что платное действие нужно совершить. Мама позвонила и я её тут же по телефону и поздравил. Никогда бы не подумал что когда-нибудь поздравлю человека по мобильнику находясь с ним в одной комнате. На расстоянии в пару шагов.

Ой, я ходила к озеру (3 км от дома) и рвала "котиков", рисовала открытку и все это преподносила маме. Если завалялась копейка в кармане, то еще и ерунду покупала ей в подарок какую-то.

Сейчас мы с ней почти не общаемся. Позвоню, на словах поздравлю вот и весь "подарок".

В детстве всегда жалела, что не родилась мальчиком, и не смогу маме букеты цветов дарить) такие вот стереотипы в годове сидели. Сейчас по возможности хочется как раз дарить все, что позволяет ей чувствовать себя женщиной. То есть, цветы, хорошую косметику и так далее

чаще всего это были поделки из садика,школы,где за нас все учителя делали, а потом я ходила на кружок вышивания, дарила вышитую салфетку, затем когда я увлекалась модульным оригами это были разные вазочки и цветы из салфеток)

В детстве для мамы и бабушки рисовала открытки, делала аппликации. Иногда, если удастся накопить немного денег, покупала какую-нибудь мелочь, например, помаду, или сувенирчик.

Когда стала постарше, покупала маме книги, позднее, некоторые вещи, которые они никогда сама себе покупать не будет.

Сейчас мамы уже нет, свекрови тоже, поздравлять некого, придумывать ничего не надо. Поздравляю только дочь и внучку. Теперь они приходят поздравлять меня.

Когда я училась в младшей школе, мы вместе с учительницей всегда готовили какие-то поделки- открытки своими руками, рисунки, игрушки.

Позже, лет так после 10-11 я стала собирать денежки к этому празднику и покупала маме духи или шампунь, став взрослее дарила кремы, бальзамы, так как знала, каким из них мама пользуется.

Могла сувенир какой-то купить или что-то вкусное.

А сейчас моей мамы нет уже давно.

Нас у мамы три сына, и вот каждое восьмое марта мы заранее составляли так сказать развлекательную программу. Вечером, когда вся семья собиралась за большим столом, мы устраивали всякие конкурсы, поздравления, фокусы с тематикой этого праздника:)

Всегда рисовала открытки для мамы, обязательно писала пожилания! Если были денюжки, покупала разные безделушки! Мама всегда радовалась моим маленьким сюрпризам!

Сейчас по телефону поздравляю, потому что живу далеко от неё!

Ну лично я в детстве делал все просто в основном рвал цветы ромашки и дарил их ну или сдачи собирал и дарил.Потом уже рисовал рисунки и дарил рисунки конечно так себе по моему мнению ну мама оценила хорошо.Сейчас подарки слегка изменились либо что-то дорогое вроде конфет либо дорогие подарки ну можно подарить еще например вазу и вырезать на ней имя своей мамы может и не очень и оригинально но неплохо