А вам не кажутся пути передачи ВИЧ слишком противоречивыми?

Ответы:

Ваши сомнения имеют реальную почву. Есть немало ученых, среди них лауреаты Нобелевской премии, которые утверждают, что ВИЧ величайшая авантюра, придуманная воротилами фармацевтического бизнеса. Людей, больных туберкулезом, сифилисом и другими заболеваниями, вызывающими иммунодефицит, лечат от ВИЧ препаратом, которым в 30-х годах пытались лечить от онкозаболеваний, но затем запретили в связи с тяжелыми негативными последствиями. Ложный диагноз и неэффективный препарат приводят к смерти от заболевания, которое могло быть излечено. Вывод этих ученых подтверждают многочисленные заключения патологоанатомов о причинах смерти ВИЧ-инфицированных не от СПИДа, а от других заболеваний.

А почему вы не учитываете другие факторы?

Например, концентрация вируса, необходимая для заражения? Даже половой контакт заражает ВИЧ не всегда с первого раза. Одной клеточки вируса для заражения не хватит. И какой бы у вас не был плохой иммунитет, все равно не хватит. Есть определенная минимальная концентрация вируса ВИЧ, при которой возможно заражение. И в поте и слюне их для этого слишком мало. А вот в крови, сперме и влагалищных выделения много.

И то некоторые месяцами и годами живут и не заражаются. Да, риск женщины заразиться от мужчины в три раза выше, чем мужчине от женщины. Вы предлагаете каждый раз испытывать судьбу? И проверять, заражусь или нет?

Может, если собрать с больного ВИЧ пару стаканов слюны или пота и все влить прямиком в вашу вену, вы заразитесь, там вируса будет достаточно для заражения. Но вот как-то в реальной жизни такая ситуация представляется плохо.

Комар на вас садится, чтобы пить кровь, а не впрыскивать ту, которую он уже выпил. На кончике его носа нужное количество зараженных клеток при всем желании не поместится.

То же самое с бритвой и кровью на унитазе.

Кроме того, ВИЧ не живет в открытой среде. Поэтому бритвой его не передашь.

А вот пара-тройка капель крови внутри шприца, то есть без доступа воздух, да еще если у больного высокая концентрация вируса в крови, вполне может сохранять вирус живым несколько дней. И крови там много, достаточно для заражения. И отправляется эта кровь не на кожу мимо проходящего человека, а прямо в вену другому наркоману. И то не гарантия, что с одного раза заразятся.

Я 16 лет живу с этим диагнозом и попытаюсь Вам все пояснить...

"Вич передается через человеческие жидкости. Так ведь? Человеческая жидкость: кровь, слюни, слезы, пот. Но ВИЧ почему то не передается от слюней, слез, пота" Передается, если я , например, плюну Вам в открытую рану или покусаю (извините за наглый пример).

"зато передается от жидкости половых органов. Хорошо. Ладно от спермы мужчины, все таки изнутри, а от женщины как? " Через микротравмы, обязательно возникающие при половом акте.

" в презервативе есть мельчайшие дырочки, через которые вирус проскакивает." Это утверждение на уровне первоклассника. Почитайте о современных поли-материалах и все Вам станет ясно.

"Вич не передается при использовании общих бритв. Опять же. Вич инфицированный, взял такой и поранился. А потом я такая пришла и побрилась, а бритье повреждает кожу... Я все еще не заражусь?"

"Насекомые не переносят ВИЧ. А как же так? Комар выпит зараженную кровь. Сел на человека, человек его раздавил на теле. Или комар решил и у него кровь попить. Серьезно не заражают???" Действительно не заразитесь и не заражают. Дело в том, что ВИЧ жизнеспособен в очень узком температурном интервале, что-то приблизительно от +30 до +45 градусов по Цельсию, но использовать этот факт медицина не может, т.к. белок в клетках за границами этого интервала разрушается. Фашисты в Саласпилсе охлаждали людей до + 3-х, но начинают отмирать клетки головного мозга и, в лучшем случае, человек становится идиотом.

"Вич не передается, при пользовании общественного туалете. Извините за подробности, но я жила в общежитии, где девочки все туалеты забрызгивали своей месячной кровью, вот так вот сел и не увидел. Серьезно я не заражусь? А как же " ВИЧ передается по крови" ?" Сядете открытой раной - считайте, что Вы из нашей команды. :-)

"И на счет иммунодефицита. Я болею каждый месяц. За год я раза 3-4 в больнице всегда отлежу. У меня иммунитета просто ну вообще нету. На меня дыхнет кто нибудь, я уже болею. Конечно я не умерла еще". Это уже индивидуальные особенности Вашего организма. У меня, например, особенность такая: даже по истечение 16 лет жизни с ВИЧ мне не нужна РВТ (ретро-вирусная терапия). Нет, я не уникален, но, тем не менее, это достаточно редко встречается. Веду ли я здоровый образ жизни? Да куда там! Я , конечно, не алкаш и не любитель выпить. Я - ПРОФЕССИОНАЛ. Диагноз свой я не скрываю, но и с табличкой на груди не хожу. Кому надо знать, те знают.

Ну вот как-то так.

С радостью прочту Ваше мнение по поводу всего выше сказанного мной.

Автор, хочу пояснить Вам, как человек, живущий с ВИЧ уже более 5 лет. Я принимаю АРВТ терапию, которую мне выдают абсолютно БЕСПЛАТНО. Так же абсолютно бесплатно мне доступны наиболее частые медицинские процедуры: сдача на анализы кровь раз в 2-3 месяца; УЗИ, рентген, психологи, фтизиатр, инфекционист и др.специалисты; сопровождение беременности (узи, обследования) и бесплатная арвт-терапия, которая исключила передачу инфекции ребенку (кстати, все обследования для ребенка так же бесплатные по достижению 1,5 лет).

Уверяю, никто не сдирает деньги с "несчастных людей" (смешно).

Как-то глупо делить болезни на правду и миф. Почему Вы не говорите то же самое про РАК? Про другие заболевания, например? Хотя, посмотрите сколько денег собирают на лечение действительно несчастных людей - миллионы! Как обживаются так называемые "благотворительные фонды"! Чем Вам не угодны ВИЧ инфицированные люди, что Вы поднимаете такие "противоречивые" вопросы, обвиняя во всем систему, политику и т.п.?

Сейчас создают такие секты, которые направлены на истребление и самоуничтожение! Куча историй, когда люди просто отказываются верить в болезнь и умирают молодыми, губят своих детей. Если Вам действительно интересна эта тема - обратитесь к компетентным людям. Вам могут дать бесплатную анонимную консультацию по всем интересующим вопросам в СПИД-центре Вашего города. Прошу прощения, если показалась где-то грубой.

Позволю с вами не согласиться.

ВИЧ безусловно существует, как и другие вирусы, гепатитов, например.

Это научно доказано.

Что касается передачи этого вируса, то он передается непосредственно кровь в кровь и половым путем.

Конечно же, если сесть на унитаз с чужой кровью, вы не заразитесь.

Должен быть прямой контакт вашей крови с чужой.

Например, наркоман ВИЧ инфицированный делает себе укол, где остаются частички его крови.

Потом он передает шприц другому, который тоже делает укол.

Таким образом, кровь попадает в кровь и человек заражается.

Тоже самое и с бритвой.

Побрившись и поранившись, на бритве остается вирус.

Другой человек, взяв такую бритву и поранившись, также получает вирус в кровь.

При половом контакте часто создаются микротрещины, через которые вирус и проникает в кровь.

Вот вы говорите, член можно помыть, а как же тогда сифилис?

Даже если его помыть, после акта с сифилитиком человек заражается.

Так что, мытьем вряд ли можно избавиться от половых инфекций, если их и антибиотики не всегда берут.

Презерватив, думаю, существенно снижает риск заражения, потому что не происходит прямого контакта со спермой и женским секретом.

Да, это противоречивая болезнь, очень даже. То что вы описали не совсем так. Даже та самая бритва с кровью зараженного, где вообще гарантия, что Вич инфецированный резался, да и зачем вам пользоваться чужой бритвой?

Что касается слюней и пота, то тут тоже бред. Вич инфецированные ведут половую жизнь. На их партнерах огромная ответственность и возможность заразиться только через кровь и сперму. Ну и через поцелуй,, в том случае, если губы сухие и потрескивавшиеся.

Вирус этот есть, люди же умирают он него, но и тут спорно. Практически любой вирус можно вылечить, а тут всего лишь иммунитет повысить и не могут. Странно это.

Но в любом случае, люди им болеют и умирают, ведь жить-то недолго. от5до20 лет. Комар тоже Да. Выпив кровь зараженного, он может заразить не больного человека. Но тут еще надо отметить, что помимо крови зараженного он может и всякую другую заразу подарить человеку.

То что вы болеете, не говорит о том, что у вас Вич. Вич убивает человека изнутри, ослабляет его, а простой грипп, это всего лишь грипп.

Поддерживаю полностью первый ответ и Ваши сомнения. Людей подвергают массовому прессингу относительно ВИЧ и полностью игнорируют теории, доказывающие тот факт, что не существуют этот вирус.. Даже форумы исчезают с интернета, где люди высказывают данную точку зрения..я даже удивлена почему Ваш вопрос не закрыли на корню. Я считаю, что эта пропаганда связана с политикой и очень большими деньгами. Или эксперименты, сколько выживут люди принимая их терапию убийственную

Думаю ВИЧ существует, но болезнь какая то "левая" или это просто диагноз только такой. Под этот диагноз не сложно подогнать любого человека. Заразиться ей как я понял довольно сложно хоть и возможно. Думаю её просто прививают определённой категории граждан, "так надо!" или просто ставят нужный диагноз. После такого диагноза неугодный человек человек уже "не отмоется".