А ты помог хоть раз детям из детского дома?

Ответы:

А почему хоть раз? Я раз в три месяца езжу в детские дома, отвожу им игрушки, одежду. Часто пеку разные вкусности для детей из детского дома. Когда училась в швейном техникуме шили для детских домов одежду, которую дарили на новогодние праздники, и эта традиция у меня сохранилась, но ездить уже не раз в год, а раз в несколько месяцев. Ведь я знаю, как это плохо не иметь дом, любимых родителей, хорошей одежды. А видеть счастливые глаза маленьких деток, для меня это большое счастье.

Ну даже не то что один раз.У нас на родительских сайтах постоянно проходят акции по помощи детям. Просят одежду для домов малютки часто-даже не новую, а просто чистую и опрятную.Я не раз собирала все то, из чего моя дочка уже выросла и отдавала волонтерам.

Очень у нас еще в городе хорошо помогают деткам участники Автоклуба на сайте Е1.Я со знакомыми ездила-отвозили подгузники для маленьких, и игрушки и краски с альбомами для детей постарше.

Одно время я была еще "другом по переписке". То есть была такая акция-да и есть. Старшим ребятам нужно общение со взрослым. Вот как бы по интересам объединяются взрослый и ребенок и переписываются.Ребенок может и о своих проблемах написать, и совета спросить.

Сейчас то моя подопечная уже замужем и сама мама.Детдомовские частенько рано женятся и замуж выходят-свою семью охота. Но она хоть и вышла в 19, а в 20 родила, но все у нее хорошо складывается. Сейчас уже не списываемся, но созваниваемся, с праздниками поздравляем друг друга.Я тогда еще сомневалась-принимать ли участие в акции. Организаторы сразу взрослых попросили очень серьезно подписываться под это дело, чтобы не вышло, что общаться или некогда, или того хуже-надоело. Просили детскую психику пожалеть,это ведь будет как предательство выглядеть-пообщался и отвернулся.Но сейчас рада, что все таки решилась на участие в этой акции.

Мы с напарником отремонтировали в подарок целый большой кабинет для детей, еще договорились с магазином строительных материалов о бесплатном предоставлении нужного материала, что с удовольствием даже доставили. Сотрудники детского дома сказали, что звонили 5-6 бригадам никто не отозвался, только мы без дополнительных вопросов пришли.

Нужно, значит нужно, что спрашивать.

Я тоже помогла один раз. Акция была на телевидении под Новый Год - предлагали купить игрушку и подарить ребенку из детского дома, лежащему в Российской Детской Клинической Больнице. Я посмотрела на сайте список детей с фотками и пожеланиями, что они хотят в подарок. Но я не успела до конца акции, списалась с благотворительной организацией в больнице, купила игрушек для деток 1-2 лет и отвезла туда уже после Нового Года. Маленькие дети, которые лежат одни на лечении без родителей - это очень печально. Не горжусь этим своим поступком, никому особо не рассказывала. Надо чаще делать добрые дела.

Если кому-то интересно, вот ссылка http://deti.msk.ru/

На сайте есть отчеты по приходу и расходованию присланных средств.

Я год проработала воспитателем в детском социальном приюте. Зарплата была небольшая, т.к. работала всего на 0,5 ставки без всяких доплат (голый оклад). А сколько пришлось пережить: то ребенка нового определят к нам, а на нем только начали заживать следы от побоев родителей; то возвратят ребенка из родной семьи через 2 дня, потому что он кушать просит и много-много другого. И плакали вместе с ними, и смеялись. Очень надеюсь, что мы, воспитатели, смогли дать хоть немного того тепла, что им требовалось.

К нам обращались из детского дома - и мы сделали для них маленький передвижной театр кукол и набор кукол для этого театра. Еще мы с подругой приезжали показать детишкам свой спектакль - нас хорошо принимали - но к сожалению моя психика не выдерживает, оказывается, общения с не домашними детьми.

Да. Я считаю, что лучшее средство воспитания - это книги. Поэтому покупаю детские книги и привожу их в детдом. Мне приятно, что давно подаренные книги выглядят уже потрепанными. Моя дочь, когда была школьницей, сдружилась со многим детдомовскими малышами, часто ездила к ним просто пообщаться.

Постояно! Я сам инвалид, у нас в городе есть детский дом, мы с друзьями создали благотворительный фонд "Vita", в основном он направлен на помощь людям болеющим остеомиелитом. Но мы помагаем и детям, организовуем экскурсии, устраиваем праздники, собираем вещи. Как можем так и помагаем!

Когда училась в школе - было что-то вроде акции. и мы всем классом приносили мягкие игрушки из дома. в моём селе приют. как сейчас помню - я подарила пингвинёнка вельветового :) больше не помню подобных благотворительных мероприятий.

Мы группой от церкви одно время ездили к детям. Лично я материально не помогала, но ездила к ним, общалась. А деньги выделяла церковь. Сейчас детей наших там осталось мало, ездим, знакомимся с новыми. Правда теперь это бывает реже.

Я и сам от туда. ЗНАЮ НЕ ПО-НАСЛЫШКЕ каково там! Разумеется!

Не помню, чтобы я это лично делала, но когда училась в университете на муз.отделении, то с группой ездили в детские дома и давали там концерты и дарили подарки. Вещи, игрушки, которые у меня залежались, но в хорошем состоянии я отношу в церковь, а там знают,что с ними делать, куда распределить.

Знаю одного священника,молодого.Сейчас у него шестеро детей: трое - свои(было четверо-маленькая доченька умерла) и трое приёмных. Жена умерла, но от приёмных детей он не отказался, кроме того он крёстный отец у многих деток, которым суждено умереть от страшной болезни "рак". Он всем помогает чем может, для всех находит время, молится за детские искренние, невинные души.

Я ни разу не помогала, как-то об этом даже не думала. Но если бы кто-то из моих знакомых предложил бы мне поучастовать в чём-то таком, что могло бы помочь таким детям, то я бы может и согласилась. Я считаю, что всё таки о благополучии детей из детдома должно государство заботиться, или более обеспеченные люди, которые действительно могли бы предложить реальную помощь. К сожалению государство не очень-то и заботиться, а богатые лучше силикон закачают, или купят ещё одну не нужную машину, чем помогать. Хорошо хоть обычные граждане стараются хоть как-то помогать, когда людям приходят нереальные счета за коммунальные услуги.

К сожалению в последнее время, как то не приходилось. Но как только проходят акции, дело в том, что есть знакомые, которые этим занимаются постоянно , непременно участвую по мере своей возможности.

А раньше, чаще помогала. Когда у меня появился мой кроха, в род.доме впервые столкнулась с понятием отказник. Как то в голове не укладывалось. Потом пришлось с малюткой пройти лечение в больнице и опять "отказники". Вот только была мама, а теперь ее нет. Куда их: в дом малютки, потом в детский дом. Тогда часто одежду и игрушки привозила туда.

Я еще будучи ученицей в школе помогала детям из дед дома . Мы целым классом договорились , что каждый выберет несколько игрушек своих чтобы подарить детям из дед дома. Их радости не было предела , когда они увидели сколько интересных игрушек мы для них принесли . Я запомнила этот момент на всю жизнь . А моя знакомая усыновила троих детей с дед дома .

Мне 15 лет.Приходилось.Обычно в школе разнообразные акции.Мол "Стань дедом морозом"НУ или другие,где кто сколько может сдает деньги и покупается что-то.Или же старые вещи и игрушки отдаем.Мой брат работает в клубе там я тоже выступаю где все деньги на билеты мы собираем и покупаем игрушки для детей.

Да, разумеется. И началось это со школьного возраста. А сейчас это уже некая традиция у меня и моего друга. Это же очень здорово, когда общаешься с детьми, привозишь им вещи, развлекаешь сказками или песнями. Пожилым людям и детям помогать необходимо (на мой взгляд), делая их немного счастливее.

Да, помогала. Специально пошла в магазин и купила новые карандаши и альбомы и отдала волонтёрам. А то, что сын мой носил и осталось в хорошем состоянии отдаю малоимущей семье. Жаль ещё детей которые тяжело больны и у их родителей нет денег на лечение, то даю денежку.

Мы с друзьями часто собираем вещи и игрушки и отдаем их в детский дом, который рядом находится. Особенно перед 1 сентября для первоклашек делаем подарки к учебному году. Ребятишки очень рады, когда к ним приходят и дарят подарки.

Да. Сначала я помогала детям из детского дома, работая там.Это был детский дом для детей с психическими отклонениями. Тогда у меня не было ничего, кроме зарплаты,поэтому моя помощь была не материальной, а скорее духовной, но и физической,т.к. некоторые дети не могли сами себя обслуживать. А в последние годы я отдавала игрушки,в которые не играет больше мой ребёнок в детский дом в Румынии и регулярно отдаю обувь и одежду для детей из детского дома в Украине.

К нам в поселок 2 раза в год приезжают люди из детских домов и просят школу, другие учреждения или просто людей о помощи. За все то время что они приезжали моя семя отдала около ста игрушек, одежду разных размеров и денег на 4 тысячи гривен. Надеюсь наша помощи была не напрасна.

У меня вообще шикарная помощь вышла.

Собрал все вещи с дома с которых вырос, вещи в хорошем состоянии, дорогие.

Постирал, погладил, разложил по пакетам.

Нашел 3 объявления о нужде детского дома в вещах.

Звонил 2 недели и никто трубку не брал. На этом помощь закончилась.

В школе где учится мой ребёнок это уже за много лет спланированая акция,вещи,игрушки,сладости.Все с удовольствием участвуют.Наши дети растут и очень быстро выростают из многих хороших вещей, выростают из игрушек,почему бы не помочь хотябы таким образом.

Да. Однажды я участвовал в акции от общественной организации и мы ездили поздравлять детей с наступающим Новым годом в детский дом. Подарили подарки, поздравили их. Дети были очень рады нам! Побольше бы таких акций!

К большому сожалению я не БОГАТЫЙ человек.Если я в дальнейшем заработаю достачно денег я обезательно буду помогать детишкам.А в даный момент мне нечем помочь. Сам детей люблю и они меня.Просто многим это не дано.

Детдомовцам я не помогал, я помог своим племянникам не попасть в детдом, оформив над ними опекунство на безвозмездной основе. Куча бумаг и документов, ввёл их в наследство на квартиру, каждый год - отчёты в Комитет по опеке и другая волокита. Зато квартира теперь принадлежит им, учатся в университете, а главное - спят на своих кроватях, а не на детдомовских. Пишу не для того, чтобы выделиться - просто я сделал то, что должен был сделать.

если посмотреть инетрнет, то можно найти акции, где со своего телефона можно отправить некую сумму денег на счет благотворительных организаций. это самый простой способ.

по России проводятся акции "Белый цветок": на улицах города волонтерами раздаются бумажные цветы, сделанные своими руками за внесенные пожертования.

в первой акции я несколько раз участвовал.