А почему вам не нужен iphone?

Ответы:

iPhone давно уже не является абсолютным лидером на рынке смартфонов. Компания Apple сама ничего не производит, а заказывает свои изделия у китайских производителей из китайских же комплектующих, накручивая на конечный продукт минимум 4 цены. Поэтому что, кроме глупых понтов, может заставить покупать вещь, которая стоит минимум в 2 раза дороже прямых конкурентов, но не имеет практических преимуществ? Да ещё и переплачивать минимум 10 цен за разный мусор типа зарядок, шнурков и прочего, которые "яблочники" продают по 2000-5000 руб. при фактической себестоимости не более 100 руб. Честно говоря, не люблю чувствовать себя лохом, особенно с учётом того, что качество периферии намеренно отвратительное и она выходит из строя за год, а то и меньше.

Iphone безусловно очень качественный и удобный смартфон, но для себя я его врятли когда-нибудь приобрету. Мне банально жалко денег на столь дорогую игрушку. Цены на последние Iphone меня нереально ужасают. Самый дорого 180 тысяч рублей! 180 тысяч рублей за телефон, который через год - другой все массово ломанутся менять на новую модель.

Я не вижу смысла платить такие деньги за просто удобный и качественный смартфон. Если бы он еще посуду бы мыл или пыль протирал или мусор выносил, то я бы еще задумалась.

Я точно знаю какой набор функций мне нужен, что бы я могла подобрать себе более бюджетный аппарат. Так почему же мне не купить гаджет за 20 тысяч рублей, а не за 180 тысяч рублей? А сэкономленные деньги я потрачу на более нужные вещи.

Еще меня неимоверно раздражает, что Iphone ассоциируется у мужчин с понтами, а у женщин с богатым любовником. Вот куплю себе сама этот смартфон за бешеные деньги, но стереотип откуда у девушек берется новый Iphone побежит впереди меня. В моем окружении таких людей нет, но я не хочу этого слышать даже на улице от мимо проходящего школьника, которому новенький Iphone не светит.

Мне все варианты в той или иной степени подходят.

Мне не интересен айфон, я не считаю, что он принципиально лучше смартфонов других хороших марок. Более того, операционная система iOS, которая многим кажется идеальной, лично мне не удобна, предпочитаю андроид.

Я не вижу смысла гоняться за модой и выбираю то, что мне нравится или подходит. Не исключаю незаметного влияния моды на мои вкусы, но специально и осознанно купить что-то просто потому что оно модно -- нет, спасибо.

Считаю, что цена айфона сильно завышена, и это во многом цена за бренд (а мне мода и понты неинтересны), поэтому да, жалко денег на айфон, считаю такую трату неоправданной.

И в каком-то смысле денег на айфон у меня действительно нет -- я студентка, меня пока обеспечивает мама, и мама покупать мне айфон не стала бы, а лично моих сбережений хватило бы на iPhone 7 (на 8 и тем более Х уже нет), но тогда пришлось бы отказаться от гораздо более важных для меня вещей.

В первую очередь мне не удобна встроенная система, так как считаю Андроид гораздо круче во многих параметрах. Сколько неудобств со скачиванием музыки, как быстро садиться зарядка. Ну и напоследок - за все эти неудобства еще нужно отвалить кучу денег. И только потому что это айфон? Люди помешались. Случай из жизни: у знакомой проблемы с деньгами, помогает мама, кредиты, нужны деньги на вещи ребенку, но она взяла айфон при этом в рассрочку. Спрашиваю ее - зачем? у тебя же проблемы и так. В ответ услышала: а не знаю, захотелось...

Нет, если бы в подарок достался (за репост какой-нибудь, людей, которые могут сделать мне настолько дорогой подарок, нет среди моих родных, знакомых и друзей) - я бы пользовался. Даже к интерфейсу яблочному, который терпеть не могу - привык бы как-нибудь, вещь всё-таки красивая, статусная, качественно сделанная.

Но сам бы - не купил, даже если бы он ползарплаты моей стоил, а не несколько. Совершенно не понимаю, как можно отдать 100 тысяч рублей за телефон, хоть какой он будь модный и навороченный, когда весь тот же функционал можно получить от Xiaomi даже за 6-7 тысяч (а уж если за 20-25 взять...)

Пускай айфоны в кредит те покупают, для кого имидж - всё, им нужнее.

Просто нет на него денег. Если продам почку и куплю его, меня не поймут, я и сам себя не пойму. Как не понимаю людей, которые приобретают не товар, а понты, если они не обоснованы. К примеру, успешному адвокату нужны статусные вещи. А человеку с улицы, пусть даже и модному? Есть старое выражение: без штанов, зато при галстуке. Правда есть и другое: охота пуще неволи. Это тем, кому сильно охота. Не понимаю, но и не осуждаю, это их выбор, если так разобраться то живём немного и недолго часто во всем себе отказывая.

По пп. 1, 2, 4.

Он мне не интересен. Меня вообще отталкивает всё, что становится предметом иррационального поклонения толп.

Я не "моден". Я скорее консервативен, что в моём возрасте и не удивительно.

И мне не то чтоб нравятся другие марки - мне не нравится философия Эппл. Это чрезвычайно закрытый мир, где ты вынужден играть по навязанным тебе правилам.

Мне совершенно не интересна, простите, эта игрушка. Стандартный компьютер дома есть, на нём я работаю, но не сутками, а по мере необходимости. Качаю музыку с его же помощью, меня вполне устраивает. Сотовый телефон без излишеств, то есть в любое время я могу дозвониться и также в обратном порядке. Фотографировать приятнее фотоаппаратом.

Во-первых, потому что вокруг него сложился культ и последователи этого культа неадекватны.

Во-вторых. Смартфон мне нужен не только для того что бы звонить и висеть в соцсетях. А закачать книгу или музыку на ойфон дело нетривиальное, нужно совершить чрезмерно много всяких операций.

Остальные ваши пункты тоже подходят.

Не то чтобы не нужен. Но на данный момент жалко денег. Не могу назвать эту вещь предметом первой необходимости. Продукты фирмы Apple, отличаются безупречным качеством, но это не значит что они незаменимы и у них нет конкурентов.

У меня есть планшет, и меня он устраивает. Я немолодой человек, я не сижу в соцсетях, так зачем мне айфон. Планшет, если мне не изменяет память, работает на базе Андроид, мне этого достаточно. Так что пункт Первый - не интересен.