А почему людей кто не любит массаж считают странными?

Ответы:

Нелюбовь к массажу (или еще к чему-то другому) кажется странной людям, считающим только свое мнение правильным.

Я не считаю странным, когда другие люди не любят то, что люблю я. Каждый человек имеет право на свои предпочтения. Почему они обязаны любить то, что нравится мне или что распиарено в обществе как полезное (приятное)?

Что касается конкретно массажа, то лично я тоже терпеть его не могу. Хотя давно страдаю шейно-грудным остеохондрозом. Мне так же, как Автору вопроса, неприятен физический контакт с посторонним человеком. Кстати, пару раз, после приступов, меня все же уговорили на массаж. Массаж не был болезненным. Но и боль в спине он не уменьшил. Зато осталось противное чувство после контакта с руками массажиста.

Наверное у Вас никогда не болела спина и Вы не знали никогда настоящего массажа.

Массаж может быть не только спортивным, когда реально бывает больно, но и расслабояющим, когда не только не больно, а так приятно и хорошо, что можно уснуть.

Я лично обожаю массаж:как спортивный, так и расслабляющий-у меня есть проблемы со спиной, которые решает как раз массаж. И никогда не относилась к массажисту как к человеку, который будет меня трогать. Я настраиваюст на то, что мне будет приятно и мне приятно.

Но не вижу ничего странного в том что кто-то не любит массаж и не терпит прикосновений к себе-все же люди разные.

Я например, ненавижу сыр, что ж в этом Странного-вкусы у всех разные.

Полностью с вами согласна - для массаж это вообще не приемлемо! Я не люблю массаж профессионалов, не хожу на них никогда! Массаж, я считаю, может делать только очень близкий вам человек - муж, мать, сестра и так далее. Я не люблю , когда меня трогают незнакомые мне люди. И ничего странного в этом нет.

Это скорее объяснимо (если поразмыслить) чем странно. Какое-нибудь неприятие обусловленное физиологией - чувствительная кожа, например или личное - не нравится сам процесс массажа (как вы), плохой опыт...

Потому что ,есть много лечебных массажей которые очень сильно помогают здоровью. Я тоже не понимаю людей которые не любят массажи