А как вы пытались «убить» время в больнице?

Ответы:

У меня с собой был сотовый телефон с накачанными на него электронными книгами. Я читал всю дорогу, чтобы отвлечься от самого духа больницы. Книги были из серии "Сталкер". В палате было холодно и воняло черт те чем. В общем одно дополняло другое и эффект от книг получился потрясающий. Книги уносили меня в холодный мир Чернобыльской зоны и там я находился каждую свободную минуту.

Спал в основном. Сам удивляюсь. Читал мало, кроссворды забросил. Я упоминаю о самом примечательном лежании.

Лучше сначала. Так, а сколько раз я лежал в больнице? Сейчас посчитаю: два раза в грудном возрасте - просто сосал грудь. В 7-м и 9-м классе - спал, курил на улице и... Нет, читал мало. На 1-м и 3-м курсе - спал (с удовольствием), травил байки с такими же балбесами. Ну, еще нас припахивали в перевязочную, это уже ходящих.

В лейтенантский отпуск попал в гражданскую больницу с пошлым перитонитом. Спал.

В 1990-м загремел в госпиталь на 50 суток, 30 из которых пролежал на спине (на деревянном щите, это жесть). Спал. Курил. Читать не мог,обе руки были в гипсах. Потом начал ходить. Качался в физкабинете, опять спал, опять курил.

Итог. Во всех случаях спал. Иногда до 18 часов сна в сутки доходило. Не читал. Думал (интересное занятие, доложу я вам). Приставал к медсестрам. Все, пожалуй.

Сама я лежала так давно,что не только инета,компов еще не было!!)) Так что -болтала и там без умолку,а после,выписавшись,еще навещала всех друзей-подруг!! С ребенком когда мы один раз лежали - занималась им,остальное время -да все делала!! Общались тож много -люди же везде! С ними так интересно!!)) Столько знакомых,историй разных и судеб... Компов тогда в распространении тоже много не было.Даже телефонов еще -пшик... Общалась!

Один раз только лежала в больнице. Взяла с собой учебник английского языка (самоучитель) и тетрадь. В общем, заняться мне ни разу не дали. В палате было много женщин - старшего возраста преимущественно. Тогда я выходила в холл, а там бродили неприкаянные юноши, которые и отвлекали меня от изучения языка. Из-за них сейчас даже посчитать по-английски не умею.(((

Может со мной что-то не так, но как только я ложусь в больницу( естественно мне это не нравится), то мне не дадут убить время. Только приляжешь -придет кто-нибудь, позвонит, или соседки болтать -выспрашивать начинают. Короче, и там не отдохнешь. Поэтому убивать время- это моя несбыточная мечта -почитать, поиграть во что-нибудь, хоть тетрис

Читала журналы, книги, газеты. Разговаривала с теми, кто лежал со мной в палате и все вместе ходили в гости в другие палаты, особенно вечером, когда скучно совсем было. Еще слушали радио и смотрели телевизор, так как эту технику привезли одной девушке, которая очень долго лежала. И,конечно, устраивали себе чаепития.

Я обычно курю много ибо делать нечего вообще. помню прошел всю игру на старой Нокиа "Смарт Импак" (как то так).

А один раз врачи в больнице накачали меня всякими уколами и капельницами в вену, память была финоминальная, сидел писал диплом (практическую часть) на листах А4, а потом после выписки все переписывал.

Сейчас в больницу можно взять ноутбук и лазить в интернете, я вязала например, но к мужчинам это не относится, а все же большую часть времени мы тупо болтали с девчонками, которые лежали со мной в палате.

если бы у меня в то время когда я лежала в бльнице,был нетбук, безусловно он был бы со мной))))

а так читала,читала,читала.....когда выписалась аж тошнит стало,при виде книг))))

навещала больных ,и мужчину и женщину,и была удивлена обилием гаджетов:и нетбуки,и планшетники,так народ время с пользой проводит,не то,что раньше.

я играл в игры с помощью игрового аппарата PSP

Последний раз лежал в больничке где то в 80-х годах, в самом их начале. Ну как в то время можно было убить время, только читать книги, да играть в настольные игры с товарищами по болезни. Телевизор не всегда работал. Ну а вечером играли в карты, так как они почему то были официально запрещены, что поделаешь, время было такое.

Я читала, "копалась" в интернете, разгадывала сканворды, играла в карты с соседями, болтала со всеми соседями. А еще научилась вязать носки и с горем пополам их связала. Рукоделие, кстати, - отличное занятие в больнице. Расслабляет, успокаивает, помогает быстрее выздороветь!

Я убиралась то и дело на тумбочке)растягивала это дело, доводил до абсурда, потому что больше заниматься было нечем.