8 марта ДР у мужского пола это нормально?

Ответы:

Нормально? Это сама природа позаботилась о вас! Подарок сделала! Только ей вообще то по барабану какие в России праздники есть с делением на мужские и женские, какие еще настрогают впереди.


Не думаю, что есть какие-то насмешки в вашу сторону. Рыбки, коим вы являетесь по гороскопу, мнительны, неуверенны в себе, им часто кажется, что с ними не считаются, хотят задеть. Поверьте, так кажется только вам.


Речь ведь не только о 8 марта. Все люди, рожденные в праздники, лишаются возможности быть объектом для поздравления с личным праздником- автоматически. Это будет постоянно.


Вот у меня случай несколько другой. У меня ДР, как говорят друзья, в районе 8 марта. Меня начинают поздравлять , начиная с 6 марта, заканчивают 11 марта. Потому что знают, мой ДР выпадает на дату, приближенную к 8 марта. Но запомнить ее не могут. В этой связи я удостаиваюсь поздравления в течение недели. Привыкла. НЕ напрягает.


Если вы приглашаете гостей, обговорите, что 8 марта- никакой не женский день, а ваш день рождения. Никаких множественных поздравлений с женским днем, даже если есть женщины за столом, не надо. Убедите, что виновник торжества-ВЫ!!! Так и скажите: "Жду от вас поздравлений и подарков. Уже можно поздравлять и дарить. Я готов. Ну...Вы что ли забыли , что у меня сегодня личный праздник?"


Только не обижайтесь, улыбайтесь , старайтесь больше держаться шуточных форм в общении, но с намеком, что 8 марта рождаются не только праздники в честь женщины, но на свет появляются и самые лучшие, самые верные, самые сентиментальные, самые загадочные, самые жертвенные, самые творческие мужчины! Со звездами и созвездиями не спорят... Вы родились тогда, когда родились. Значит, это кому-то нужно!


И не забывайте, что есть самые близкие люди, которые не забудут поздравить правильно! Душевно и по-человечески. А остальное-такая ерунда...

Кстати, можете заглянуть сюда, там есть кое-что о подарках для мужчин, рожденных 8 марта.

Конечно, нормально! Люди рождаются в любые дни невзирая на придуманные обществом праздники. Вам в какой-то мере повезло: всегда выходной день, погода часто хорошая. Родители актёра Андрея Миронова намеренно перенесли его официальную дату рождения на 8 марта.

Ненормально, когда не получается найти своё призвание. Ненормальна череда неудач, болезней, несправедливостей. Ненормальны полувраждебные отношения между родственниками или гнетущая безысходная бедность. День рождения, совпадающий с каким угодно праздником или годовщиной события - замечательно. Мой, например, совпал с Днём кубинской революции и образованием Белорусской ССР :) У Вас есть возможность наполнить его собственным смыслом, сделать уникальным.

Не обижайтесь, пожалуйста, но лично у меня известие, что у мужчины День рождения 8 марта всегда вызывает добрую улыбку.

Я знаю 2 мужчин у которых День рождения 8 марта и они не комплексуют по этому поводу.

Радуйтесь, что надо поздравлять женщин, а поздравляют Вас, хотя, конечно, я согласна с Вами, что поздравлять мужчину с 8 марта не тактично и выглядит насмешкой, но это не Ваша вина, а не далёкость того человека, который так поздравил Вас.

Всего доброго!

Уважаемый, это абсолютно нормальнонормально, ведь есть люди, родившиеся 1 января,1 апреля, ну и в конце декабря, когда до др вообще дела нет. У меня у лучшего друга др в этот день и плохо от этого только мне: подарки и ему, и его жене. А что касается чувства юмора, то никто ещё не умер от дружественных и безобидных подколов.

У двух моих подруг такое интересное совпадение в жизни получилось: мужья родились в этот день, ад еще и они сами умудрились родить сыновей именно на восьмое марта. Обычно мы шутим, что они сами себя так поздравили и мужьям подарок сделали в честь дня рождения. В принципе, согласна, что в большинстве случаев это является поводом для юмора, и мужчины, родившиеся в этот день, очень даже пользуются своим преимуществом. Один из мужей моих подруг любит в компании шутить так: есть популярная фраза «молчи, женщина, твой день 8 марта», а он добавляет «и тот – мой день рождения». Вроде никто не обижается, если собираемся, это как-то всегда поднимает настроение и именинникам в том числе. Я думаю, что Вы слишком близко к сердцу воспринимаете подобные шутки, хотя соглашусь, что иногда один и тот же затертый повод для юмора может начать раздражать.

Тот факт, что день рождения у вас выпало именно на это число, вполне нормален. Поверьте, ваша мама потерпеть не могла, и тысячи мальчиков рождаются ежедневно в мире, в том числе и восьмого марта. Ну, просто так устроена природа. Поэтому вам нужно как-то проще относиться к самому факту, и стараться с юмором воспринимать любые приколы в свой адрес, или даже пользоваться этим – кто-то должен поздравлять женщин, а кто-то сам может праздновать этот день.

Ничего плохого в этом совпадении не вижу. Наоборот, даже замечательно, что муж и жена отмечают праздник в один день. Не нужно накрывать два стола - экономно. У меня есть подружка, она родила сына 8 марта. Замечательный паренек подрастает, с чувством юмора!

Загляните в календарь - там много знаменитостей, у которых день рождения в Международный женский день:

  • Евгений Матвеев,
  • Андрей Миронов
  • Сергей Глушко,
  • Виктор Добронравов,
  • Роберт Рождественский,
  • Макс Барских,
  • другие.

Ничего не поделаешь, ведь, так распорядилась природа или судьба, или еще что-то или кто-то - им виднее.

Еще одним существенным плюсом является то, что ваш самый важный день в году всегда приходится на выходной.

Многие мужчины все же стараются сместить эту дату на другое число, чтобы не обижать слабый пол, и все свое внимание и любовь подарить своим любимым женщинам, окружая их теплом и вниманием.

Вопрос нормально или нет несколько странный. Природа ж не будет выбирать, типа о, тут мальчик, а сегодня женский день, нельзя ему сегодня рождаться, подождет. По мне это забавно. Женщины отпускают добрые шуточки в ваш адрес, а вы можете в ответ их пожурить, что это не только их день, а ещё и ваш, так что пусть не расслабляются :) Главное, смотрите на эти вещи оптимистично, зато всегда выходной! :)

Абсолютно нормально. У нас есть знакомый мужчина, у которого ДР 8 марта. Он вполне спокойно реагирует, если его "подкалывают" по-дружески. К тому же есть несомненный плюс, родные и друзья никогда не забудут поздравить с днем рождения.