100 к 1. Какая планета Солнечной системы самая маленькая?

Ответы:

Самая маленькая планета солнечной системы это -

1 - Меркурий ( самая маленькая планета земной группы, первая планета солнечной системы)

2 - Марс (четвертая планета солнечной системы, земной группы)

3 - Луна (спутник планеты Земля в 81 раз легче Земли)

4 - Земля (третья планета солнечной системы, наша родина, колыбель человечества)

5 - Плутон карликовая планета (самая последняя планета солнечной системы, из группы карликовых планет, является самой маленькой, радиус 1.120 км, в сравнение с Меркурием диаметр которого 4 879 км, а Земли 12 742 км. В Августе 2006 года, на Ассамблее МАС Плутона лишили статуса большой планеты, теперь в солнечной системе считается только 8 больших планет). Также в разряде карликовых планет помимо Плутона считаются такие открытые Астрономами планеты как Эрида, Макемаке, Хаумеа, Церера

Самой маленькой планетой Солнечной системы является МЕРКУРИЙ - диаметр планеты: 4880 км (видимо, это будет самый распространённый и "малооплачиваемый" ответ в игре "100 к 1").

Но требуется набрать ещё пять ответов (обычно шесть вариантов в этой игре требуется назвать), это могут быть такие планеты:

  • МАРС (в диаметре - 6 787 километров);
  • ВЕНЕРА (эта планета почти вдвое больше Марса, диаметр - 12140 км);
  • ЗЕМЛЯ (близка по параметрам к Венере - в диаметре: 12 756 километров);
  • ПЛУТОН (в диаметре всего 2300 км, не так давно был исключён из числа планет).

Может, ещё вариант "ЛУНА" называют, хотя Луна не является планетой Солнечной системы.

Планеты Солнечной системы различаются своими размерами в десятки, сотни и тысячи раз. Самая большая планета, как известно, Юпитер, а самой маленькой считается планета Меркурий, первая от Солнца. Меркурий почти в 20 раз меньше Земли.

Если отвечать с точки зрения астронома, то конечно самая маленькая планета - Меркурий. Уверен так ответило большинство. На втором месте скорее всего Плутон - который хоть официально и не является уже планетой, но по урокам астрономии многие его за такую держат. На третьем месте Марс, опять-таки среди отвечающих. Хотя может быть с ним за это место поспорит и Земля - наша планета такая маленькая и места для всех уже не хватает:) Еще варианты возможных ответов: Венера, Луна и Церера.

Вопрос конечно не простой потому,как планет солнечной системы не так уж и много.Но покопавшись в интернете,я все же нашел ответ.Самые маленькие планеты солнечной системы:Меркурий,Луна,Плутон,Марс.Ну и конечно наша матушка Земля.Без этой планеты точно не обойтись.

Чтобы найти ответ на этот вопрос пришлось зайти на несколько сайтов в поисках информации. После изучения материала можно сказать, что самыми маленькими планетами можно назвать:

1 - Меркурий, это несомненно самая маленькая планета

2 - Венера

3 - Земля

4 - Марс

Ответ к игре сто к одному, именно к этому вопросу не может быть с вариантами, ибо самой маленькой планетой является "Меркурий" ( если речь идёт о солнечной системе), все остальные планеты больше и как ответ их название не подойдёт.

самой карликовой планетой будет считаться Плутон и иже с ним -планеты из карликовой группы - Эрида,Макемаке,Церера, Хаумеа. карликовые-значит самые маленькие планеты.Однако поговаривают, что статус планеты у Плутона хотят забрать.

Самой маленькой планетой в Солнечной системе является Меркурий. Его диаметр равен чуть меньше 5 тысячам километров, что более, чем в два раза меньше нашей планеты. Еще варианты к игре: Марс, Земля, Плутон, Луна.

Странно, как отвечать на этот вопрос, ведь надо шесть ответов. Скажу, что это меркурий, ведь его диаметр составляет 4 879 километров, это меньше чем у других планет солнечной системы. Надеюсь это поможет в игре.

Самая маленькая планета Солнечной системы называется Меркурий.Планета Меркурий самая близкая к Солнцу и самая горячая из планет.

Меркурий является ближайшей планетой к Солнцу и наименьшей планетой Солнечной системы.

Источник: Википедия

Вообще-то считается Плутон,но у планет есть спутники,которые тоже являются планетами,так-что...))