В среднем какой размер мужского члена считается комфортным?

Ответы:

Обычно у азиатов половые органы довольно небольшие (и у мужчин и женщин), но для них это вполне комфортно. Наоборот - больший размер вызовет неприятные ощущения. У европейцев считается достаточным размер полового члена в 13-15 см. Но бывают женщины с большими половыми органами, правда это скорее исключение, нежели правило. Так, что не переживайте, если вы не половой гигант с 20-ти сантиметровым фаллосом, а у вас обычные 13-15 сантиметров. Слышал, что сложности возникают только тогда, когда у мужчины орган всего 7-11 сантиметров, но думаю, что и для таких найдётся женщина с небольшим половым органом. Да, а большой размер вызывается неудобства, начиная с 17 сантиметров - для большинства женщин это перебор, правда пока ещё не такой большой и могут найтись любительницы побольше (в основном, за счёт того, что это "модно" и "круто"). С другой стороны, любая хочет, когда орган партнёра проникает поглубже. Но, учитывая, что глубина влагалища (невозбуждённого) обычно в пределах 7 – 13 сантиметров, то тут, практически, любой "инструмент" подойдёт :) Существует такое понятие, как влагалищная аккомодация - когда влагалище женщины растягивается в соответствии с размерами члена партнёра, постепенно привыкая к нему и подстраиваясь под него. Поэтому лучше иметь постоянного партнёра/партнёршу, чтобы не испытывать дискомфорта. Более важна, на мой взгляд, толщина полового органа, ведь влагалище, при возбуждении, расширяется до пяти сантиметров.

Женщин в большинстве всё таки устраивает ширина , и лишь она доставляет удовольствие , в целом же шейка матки может под любой размер подстроиться в большинстве случаев, конечно, если ситуация не стрессовая. Исследования по этому вопросу вы можете посмотреть в интернете.

Тот, кто уже имел дело с женщиной, а не только с её имитацией в виде собственной ладони - тот в курсе: важен плотный контакт. Если член "болтается, как карандаш в стакане" - очень трудно и мужчине дело до конца довести, а женщине - вообще никак. Диаметр важнее, чем длина, как ни переживают из-за неё те, у кого коротковат. Сантиметра 4 - хорошо, 5 - отлично (если женщина фистингом не балуется, разумеется).

А длина - говорят, что 15-16 см вполне достаточно, но вот как можно говорить (сексологи, обычно, в своих книгах "недорослей" любят утешать) о том, что и десяти сантиметров хватает - я не понимаю.

Если пара любит искать точку G, балует анально, то им 18 сантиметров в самый раз, но с диаметром поменьше. А если орально, то 10 сантиметров- даже чересчур много, хотя можно и среднего диаметра. Ну а для традиционного секса 14 сантиметров для миссионерской позы в самый раз. Таким женщинам, правда, хочется обхвата сантиметров 20-25 (особенно, если темно и не бросается в глаза непропорциональность). Причем для поз в форме кракозябры такой тоже подойдет, так как особенно чувствительна лишь внешняя треть влагалища.

Длина влагалища у всех женщин одинакова. В неэрегированном состоянии 7-8 см, при возбужденном состоянии до 12-13 см. Так что эти размеры и будут идеальными, но ведь редко половой орган мужчины входит полностью, вернее не при каждой позе. Так что стоит накинуть до идеала еще сантиметров 3-4. Итого, 16-18 см будут идеальными. Но не стоит скидывать со счетов и объем. От него зависит еще больше чем от длины.

Я думаю что размер вообще роли не играет. Но конечно, если больше 20 см, вполне возможно что будет не комфортно. Все дело в технике, в продолжительности, как партнерша настроена. Женщина должна хотеть мужчину, в этом вся фишка. А если уж в среднем тогда 15 см для европейцев. Поскольку в азиатов и негров свои средние.

Достоверное знаю, что для подавляющего большинства женщин гораздо важнее сантиметры обхвата, а не длины.

Поэтому лучше мясистый, но не очень длинный, чем длиннющий и тощий, как карандаш. :)

Поэтому работайте над объемом.

На самом деле любой.Если только маленький тебя самого не смущает)))