Чем заняться с другом в Skype?

Ответы:

Можно заняться текстовыми играми. Придумываете персонажей, описываете их, при этом один из игроков берёт на себя развитие сюжета. Потом просто поочерёдно пишете действия и слова своих персонажей. Конечно, для регулярной игры нужно, чтобы был какой-нибудь общий фандом (мир), в котором вы будете играть, и который вы оба знаете и любите, но если вы найдёте себя в этом занятии - темы для разговоров не закончатся никогда))

У меня есть такое предложение. В конце очередной встречи договариваетесь, что берете на себя обязательство к следующему сеансу в скайпе каждый из вас подберет в интернете 10 -15 новостей (можно 10 видеосюжетов), интересных фото, фейков. Можно использовать несколько номинаций.

Затем встречаетесь в скайпе и просматриваете вместе или по отдельности эти подобранные материалы. Те, которые совпали, оцениваете как 1:1, а за уникальные каждому участнику начисляет 1 или 2 балла, обсуждаете их, в конце выводите победителя. На следующий день снова повторяете, можно интервалы мнжду сеансами сделать больше.

Устанавливаете какой-то срок, например, неделю, 10 дней, месяц, заранее оговариваете какой приз победителю. Можно даже заранее сложиться и купить его, он будет ждать победителя. Но необязательно приз должен быть материальным. Может проигравший придумать приз. Такое соревнование позволит интересно провести время, познакомит вас с новой информацией, научит ее искать в интернете.

Ну и, конечно я поддерживаю совет отного из авторов ответов, - ищите возможности зарабатывать в интернете, может быть создать общий сайт, приложение к игре, привлечь к нему людей и т. д. Этот опыт очень пригодится в жизни.

Если есть лишнее время и общение доставляет удовольствие, попробуйте обсудить свои любимые новостные ресурсы. Обычно всегда в памяти есть одна или несколько интересных статей, привлекших внимание.

Прок от таких бесед точно есть: помимо того, что Вы узнаете новую интересную информацию, Вы учитесь еще грамотно и красиво излагать свои мысли. Сейчас в эпоху интернета многие пользователи привыкли получать информацию урывками, мыслить узко, полные предложения заменять на словосочетания. А говорить связно и аргументированно - вообще может только каждый 10. Так что, чем больше практики в живом общении, тем лучше.

Чаще всего общаюсь с сестрой по скайпу, она живёт далеко и видимся мы не чаще одного раза в год. Обычно она приезжает к нам в отпуск.

В скайпе мы общаемся примерно раз месяц, успеваем обсудить все новости, у кого что нового случилось, что с детьми, как на работе, как мужья. Кроме того, общаемся с детьми, а когда после трёхчасовых разговоров уже не остаётся темы для беседы - приглашаем наших детей пообщаться друг с другом, или просто смотрим кто что делает, без лишних слов.

Когда муж уезжает куда то далеко и есть возможность общаться в скайпе по вечерам - обычно мы оставляем скайп включенным и просто занимаемся своими делами, создаётся иллюзия, будто мы рядом друг с другом. Мне поначалу это очень помогало, так как первые несколько лет нашей совместной жизни мы не расставались ни на день, а теперь, когда он вынужден уезжать на работу далеко от дома - мне поначалу было непривычно оставаться одной.

Мы просто занимаемся каждый своим делом. Например, он готовит кушать и что-то попутно говорит или поет даже. Комментируем действия. Потом накроет на стол, меня приглашает. Я в это время могу вязать, или тоже готовить что-то. Порой даже скажет: -Подожди минутку.. А сам в магазин смотается(рядом) и потом сообщает, что какого-то ингредиента не хватало к блюду. Или молока на вечер. Если у нас были долго близкие отношения, то в Скайпе они как бы продолжение жизни. Поворачивает монитор, показывает что переставил или что купил, может мерить одежду и спрашивать совета, идет ли и что с чем лучше смотрится.

Еще играть в нарды онлайн можно. Но нам лень, хватает просто присутствия в сети, возможность взглядывать на монитор. Иногда спать хочу, а он просит не выключать сеть, чтобы смотреть на спящую. Но это когда люди близки по-настоящему. Можно без слов.

При наличии свободного времени Skype станет хорошим средством для приятного и полезного времяпровождения. Звоните друзьям, общайтесь в любое время с кем угодно. Можно придумать текстовую игру, поочередно придумывая продолжение увлекательной истории. Через какое то время Вы поймете, что на свет появился новый литературный шедевр. С помощью Skype можно передать другу свои фотографии, а он будет выставлять оценки и назовет победителя в номинации самое дурацкое или самое забавное фото.

У меня муж достаточно часто разговаривает по Скайпу со своим другом, одновременно с ним же играет в игру танки. говорит, что это очень удобно и не надо отвлекаться. Я с подругой просто болтаю, пока готовлю либо убираюсь.

Хотя вполне можно сыграть в шахматы, будет интересно, надо так и сделать

Моему крестнику 14 лет. Комп у него слабенький и из игр у него установлен майнкрафт и контер страйк. И вот на день рождения я ему подарил вебкамеру, а крестная подарила наушники. Малой не нарадуется. Как не зайдешь к нему в комнату - а там, что в переговорной. В основном скайп используют для игр. Ведь интересно же играть в компьютерную игру с другом и вместе кооперироваться и помогать друг другу.

А взрослые люди используют скайп для видеоконференций.

Можно поиграть в любую игру, например, в мою любимую - морской бой. Общего поля игры не надо, у каждого свое, это даже и удобнее, что вы не видите так четко друг друга, как видели бы вживую, будет меньше соблазна подглядывать.

Можно, конечно, пробовать находить какие-либо темы для общения. Да хотя бы вместе видео какое-либо смотреть и тут же его обсуждать.

Найдите работу в Интернете, и вместе работайте, а скайп пусть служит Вам дополнительной связью. Книжки бы читать весьма было полезненько! Только бумажные. Берете в ручки, и читаете, а потом он, по очереди. Классику, например.

Можете и язык иностр-ый начать осваивать.

Если вы действительно друзья, то тем для разговора должно быть огромное множество. Если учитесь то школа или работа если работаете. Можете поиграть в любые игры. Без скайпа и микрофона, например в командные игры очень сложно играть. Можете просто сплетничать.