Как часто вы говорите своей матери, что любите её?

Ответы:

Моя мама находится за границей и мы говорим с ней практически каждый день. И благодаря Вашему вопросу я осознал, что я не говорил ей эти слова уже... очень давно. Она там уже девять лет, и каждые 2 года приезжает домой, но за это время я быть может выронил "я тебя люблю" 1-2 раза. Да, может быть я и много раз говорил " я тебя люблю" на нескольких языках, так как учусь на переводчика, но на родном языке ни разу за последние 2-3 года. И мне сейчас действительно стыдно!

Это мой больной вопрос. Может быть потому, что мы жили в трудные послевоенные времена, или из-за существовавшей тогда границы (уважения, почитания?) между детьми и родителями, или даже не знаю почему, но при всей любви к матери ни я, ни мои подруги-сверстницы (насколько я знаю) не имели обыкновения говорить родителям такие нежные слова и признания.

Я вообще всю жизнь привыкла к родителям обращаться на "Вы". Мама умерла от лейкемии очень рано, а я всю жизнь корю себя за то, что не так часто говорила ей, что очень сильно люблю её, как это чувствовала и как она этого заслуживает.

Это больная мазоль большинства,не можем ,некогда,забываем когда есть возможность.

А потом казним себя,я же мог,почему так не делал,мысленно просим прощения,плачем,

что не берегли пока была возможность....

Вот просто подойти ,поцеловать,сказать что так сильно люблю ,обнять.так мало надо.

Так нет ,то это, то то,то еще что то,и так время летит и не успеваем сделать самое нужное,то что рядом пока.

Мне так жаль, что уже некому сказать "мама, я люблю тебя".Теперь мысленно каждый день говорю эти слова и благодарю.За все благодарю. Только теперь поняла что так как меня любила мама не полюбит никто. Никому не будет до меня так дела. До того что чувствую, почему грустная, почему не надела теплую шапку.Я часто мысленно слышу мамин голос.Тянусь к женщинам ее возраста. А я ведь уже бабушка и справляюсь с этой ролью. А все равно...

А при жизни мало говорила слов любви маме. Очень об этом сожалею.Стеснялась?Б­ыло как-то неловко сказать? Воистину небрежней всего мы относимся к людям в любви которых уверены.

А вот дочка, молодец, говорит и пишет смс с этими словами.И благодарит.Может потому что живем мы в разных городах и видимся не так часто как хотелось бы.

Мы уже много лет живём в разных городах (ну не хочет она уезжать из родного города), но созваниваемся если не каждый день, то через день точно. И каждый раз я ей говорю вместо "Люблю" слово "Целую". Его повторяю несколько раз и ассоциирую со словом "Люблю".

Дело в том, что слово "люблю" больше проецирую на человека, с которым у меня кроме духовной связи ещё и физическая.

Могу сказать конечно маме, что люблю, но это звучит в контексте благодарности, либо шутки.

Ещё хочу сказать, что слова - словами, а настоящая любовь и забота проявляется в делах!

Я нахожусь в ситуации,когда говорю со своей Мамой лишь мысленно.Стоит признать,что

отношусь к той категории людей,для которых многое становится слишком поздно.

Потеряв,начинаешь ценить утраченное.За никчёмной суетой дней не замечаешь главного.А,ведь это так просто-сказать пару участливых слов тому,кому и жизнью-то обязан.Оправданий этому нет.

Матери хотели бы услышать приятные слова от своих детей тогда,когда были с нами.

Повезло тем женщинам,дети которых понимают это вовремя.

Я очень редко говорю такие слова своей матери. Но не так давно я пришел к ней и сказал - "как хорошо, что мне 30 лет, а у меня есть мать". После чего мы обнялись и немного прослезились.

Я рад, что за много лет я это ей сказал, так как проживая жизнь, самого важного родным так и не скажешь, а сказать хочется просто и понятно - я люблю вас.

Каждый день!и не один раз,у меня своя семья,мы часто созваниваемся,и я просто не замечают уже как говорю об этом. Мама это самое дорогое,это тот человек которого страшно потерять,щас пишу и аж хочется к маме! И на секундочку мне 22,а я блин за мамой плачу)не часто но бывает когда она не рядом ,а мне тяжело

вообще не говорю. Меня не приучили к этому с детства. Отношения с мамой нормальные, но я тоже от неё не слышу ничего подобного и,если честно, меня это не гложет. Со своей дочерью выстраиваю совершенно другие отношения и здесь присутствуют слова любви взаимные.

Не всегда прям такими словами. Но в телефонных разговорах почти всегда мы с мамой заканчиваем свою речь взаимным обменом любезностями. Что-то типа, люблю, целую, обнимаю. А общаемся по телефону 3-5 раз в неделю.