Бывают ли физически слабые мужчины? Слабый мужчина — как правильно понять↓?

Ответы:

У каждого из нас свои критерии. Свое понимание СИЛЫ и БЕССИЛИЯ.


Удивительно, но человек с ограниченными возможностями может даже физически быть сильнее здорового зануды с характером горчицы.

Поскольку первый- превозмогая боль,делает попытки встать с инвалидного кресла, второй -более чем протирать штаны в продавленном от многолетней лени кресле да троллить всех негодных, ни хрена то и не умеет.


Чаще всего , говоря о слабости мужской имеют в виду не силу мышц, а силу воли.


Ничего плохого нет в том, что кто-то слаб. Мы все разные. Жесткие и мягкие.

Женщина-жертвенница принимает эту ситуацию. Более того, в момент, когда на слабого чихать всем, она в смущении подходит и протягивает ему руку. И такие женщины есть. Но иногда случается, что тот, кто слаб предъявляет претензии к даме (щелчок у него в голове случается):" А я тебя не просил вытаскивать меня из пропасти...Кто ты есть вообще?" И этот эпизод- переломный момент. Поскольку гнусно предавать ту, которая верила из последних сил и жила за двоих. Ни разу не напомнив слабому о том, что ей тоже бывает хреново. Превратилась в слабую.


Я к чему это говорю.

Мы не сдаем нормативы и не требуем этого от мужчин.

Пусть для военных и полицейских будет важно -сколько отжался.

Для женщины-не это главное в мужчине. Да будьте вы хоть трижды слабы.Только не обижайте, не унижайте, когда сильными становитесь- тех, кто ослабел после борьбы за хорошее будущее для вас.


Не бывает физически слабых мужчин. Бывают на башку долбанутые. С комплексом обиженного.

Не бывает слабых мужчин, бывают слабые личности. И тут речь не должна идти о делении по полам. Это, я считаю, оскорбительно как для человека в целом, так для мужчины вдвойне-втройне. Нельзя унижать мужское достоинство. Это не красиво, не корректно, и в первую очередь унизительно для того, кто ставит вопрос именно таким ракурсом. Потому что он так его видит, он (человек) чувствует превосходство свое над этим,"слабым", на его взгляд человеком. Так в чем, простите, его сила? Сила человека в том, чтобы помочь ближнему, себе подобному, даже в развитии воли, духа, в преодолении каких-то бед, да мало ли в чем?.. Ситуации в жизни бывают разные и мужчина он не железный, он просто человек такой же как и женщина, и может опустить руки, и спиться, и всякое может быть, вплоть до суицида. Нельзя , по-моему давать оценку такую. Это может сделать профи, у него есть такое право, и он может оказать эту помощь так же профессионально. Надо уважать в мужчине мужчину и тогда он будет силен в этом уважении.

Физически слабые мужчины имеют место быть. Он в каких-то делах, требующих физической силы немощен, несостоятелен, Давайте его закидаем камнями за это! Мы же легки на расправу! Мы же женщины)) Или их подобие с кучей снобизма

Я думаю, говоря о слабом мужчине, имеется в виду не физическая сила, а скорее отсутствие мужского стержня что-ли. Мы ведь привыкли, что мужик сказал - мужик сделал. А если не сделал, значит слабый.

Что касается исключительно физической силы, то, мне кажется, слабые мужчины есть. Поднятие стакана и не более и есть показатель слабости мужчины. Мужчина, сильный пол, он должен быть сильнее физически женщины. А стакан и женщина поднять может и ребенок. Я, например, считаю своего мужчину сильным, ибо, если я не могу что-то открыть, поднять, подвинуть, прошу его и он это делает, поскольку сильнее меня. А если бы и он не мог этого сделать, я бы сказала, что он слабый. Я, конечно, имею в виду адекватную физическую силу, поднятие автомобиля или передвижение танка не считается. Мое мнение таково.

ЕСТЬ ЛИ СЛАБАКИ?

Полным полно,при чем,есть мужчины, для которых и пакет с продуктами это очень тяжелая ноша, а есть и такие ,для которых ,в целом, жизнь - тяжелая ноша (можно назвать их страдальцами).

Но! Есть пару "но".

Не обязательно,худой и нескладный мужчина слабый физически,а перекачаный самец сильный духом, точно так же и наоборот.

Отвечаю на ваш вопрос "Бывают ли физически слабые мужчины?".Да,бывают.

Задавая вопрос, что же именно подразумевается под слабым мужчиной, вы уже склоняете нас( соперников в лучшем ответе на вопрос)к тому,что речь пойдет не только о природной мужской силе, и что собственно, вы хотите услышать развернутый ответ о том,что сила мужика не в его мышцах и количестве блинов на грифе, а в его характере и способности постоять за себя и своих близких( и не важно, жена это или попугайчик).

Так что да, к сожалению просто слабых мужчин куда больше,чем слабых физически. Натренировать силу ,выносливость гораздо проще, нежели воспитать в себе сильную и непоколебимую личность. Ведь сложного то ничего и нет: купить абонемент в спорт-зал и начать тягать железо,совместив это с правильным питанием ,вооружиться гаджетами и постить фотки в разные соцсети ,сопровождая их записями о том,как тяжела тренировка на кроссфите или как круто заниматься спортом. А вот взять умную книгу,посетить тренинг личностного роста,покопаться в себе - это ведь занудные "не фотогеничные" занятия ,не приносящие толку. А почему? Да потому,что современные женщины (бабы) хотят себе мужика с хорошим телом ,а не мозгами, чтобы фоточкам в инстаграме ставили больше лайков. И то,что он ее на руках 5 минут покружит куда интереснее,чем то,что он сможет заткнуть рот своей маме, когда она будет учить свою невестку ,как нужно жить и строить быт в семье(вы же понимаете,без крайностей никуда).

Что примечательно, так это то,что порой мужчины-инвалиды куда сильнее духом и мощны характером ,нежели полноценные (с 2 руками и ногами) данные индивидуумы.

Так что пожалуй действительно в цене для настоящей леди это сила мужчины в поступках, а не его возможность поднять 100 кг.

Здравствуйте!

Да, бывают слабаки. Например Раки по гороскопу, у них мало именно физической силы, о которой спрашивается в начальном вопросе. Я по гороскопу Рак, поэтому всегда ощущал свою слабость. Выйдя на духовный рост я получил силы физические и теперь для меня не проблема подтягиваться на турнике, бегать долго...

Если говорить вообще о слабости мужчины, которую вы, Dmigenn, имеете ввиду, то это преднамеренный выбор души для прохождения именно такого ущербного состояния в жизни и получения опыта выхода, естественно духовного, из состояния жертвы. Мама, папа и другие родственники, жена и другие люди только влияют плюсовыми или минусовыми воздействиями на слабого мужчину, чем способствуют его совершенствованию.

Опасности, которые вы, Dmigenn, указываете действительно угрожают женщине от такого мужчины. Однако они существуют только в чисто материальных отношениях - как урок для духовного роста всех участников при слабом мужчине. При выходе на духовный уровень всё меняется с точностью наоборот. Этот мужчина становится опорой во всём и для всех участников урока: он одарит любовью всех родственников и близки людей, он магнит для изобилия, он кладезь мудрости...

Почему я это знаю? Потому, что вы, Dmigenn, обрисовали меня в своём ответе. ))) Конечно, я уж не был до конца слабаком, потому что во мне был духовный стержень с прошлых жизней, а сейчас я тем более совсем другой.))) Благодарю вас, Dmigenn, за ваши точные и искренние высказывания про слабого мужчину. )))

Ответом на мой вопрос является пример сильного человека по имени Ник Вуйчич:

Мужчина не может быть физически слабым, но к сожалению, может быть слабым духовно!

Бывают физически слабые мужчины (я не имею в виду мальчиков, им еще предстоит стать мужчинами), у меня есть такие знакомые. Один инвалид с детства (ДЦП), другой потерял руку, но оба они настоящие мужчины. Я называю их уже потому, что они создали свои семьи. Слабый мужчина никогда не осмелится на это сам, если и осмелится то будет под каблуком жены. А мои герои оба настоящие хозяева, один одной рукой сумел поднять небольшой домик на участке, а второй со своим ДЦП путешествует побольше моего и пишет прекрасные стихи о женщинах. Я искренне завидую их силе, которая называется жизненная сила, духовная сила. Кстати оба могут поднять стакан водки легко, но не поднимают.

Еще физически слабым, но сильным по сути мужчинам я отнес бы наших стариков-ветеранов. Мой дед умер в 92 года, последние годы провел в постели, так его уважали все в округе (даже хулиганы), вот какой он был сильный!

Если мужчина, физически слаб, это не является основанием называть его "слабаком". А если мужчина зздоров как "бык", имеет вес вобществе, пользуется авторитетом, имеет любимую жену, любимых детей, дом, дачу, автомобиль, но при этом беден духовно, такого сильным тоже не назовёшь.

Бывают физические слабые,но при этом Мужчины,а бывают слаба ки,у которых с силой все в порядке, но реализуются они за счет слабых,например,избивая женщин.Сила мужчины в том, чтобы люди рядом с ним чувствовали то что на него можно рассчитывать во всем.

Наверное слабый мужчина, это тот кто не имеет силы воли, силы духа, тот кто не умеет держать слово и не оправдывает ожидания. Который не может обеспечить свою семью всем необходимым, который ну уважает семью как институт

Слабые мужчины бывают и слабость может проявляться не только в физической силе,вполне возможно,что слаб он может быть в моральном плане,когда крепкий и мускулистый мужчина не может дать отпор мелкому доходяге.