Безопасно ли ехать отдыхать этим летом (2014) в Украину на море?

Ответы:

Мы планировали поехать этим летом с ребенком в Евпаторию (были там раньше, останавливались в частном секторе), но страшно. Решили ехать туда, так как вроде бы язык все понимают, можно получить медицинскую помощь относительно дешево, если что да и город немного знаем. Но теперь страшно, так как не известно на кого нарвешься. Не известно, чем все кончится. Одни бы еще рискнули, а с ребенком - нет.

До лета еще много чего произойдет. Вот тогда и смотри. Мое мнение, взгляд изнутри, живу около 200 км от Киева на юг - ничего особенного тут не происходит. Да, есть небольшое напряжение в воздухе, но.. город живет своей жизнью, люди ходят на работу, в школу, в детсад. Никакого разбоя или мародерства нет.

А тем более речь идет про отдых в Крыму. Психология курортных городов, особенно Крыма такова, что война там начнется только в самом крайнем случае. Ведь при войне они просто будут терять деньги. А деньги отдыхающих - это их основной доход.

Относительно того, как добираться - желательно не через Киев. А остальные направления - можете спокойно ехать. Никто ничего вам не сделает

Меня также волнует этот вопрос. Очень бы хотелось поехать под Одессу в Затоку. Но сейчас даже бронировать страшно. Родственники на прошлой неделе даже в Ковель не доехали. Отняли бус, забрали все деньги. Счастливы были, что ноги унесли и живыми остались.

В России то же море, те же пляжи, но если очень хочется именно в Украину, то лучше в Крым, там спокойней, да и скорей всего к лету это уже будет территория РФ. Можно конечно и в Одессу ( Коблево, Затока и.т.д) для них деньги на первом месте, они не сильно лезут в политику.

Я бы не стала рисковать своим и моей семьи здоровьем и нервами. Зачем это надо? Хотя русский народ посещает активно и Египет, т.е. ничего не боится. Лично я дискомфортно чувствую себя, когда в стране, куда ты отправился на отдых идёт чуть ли не гражданская война

моя семья , как и семьи многих знакомых, не станут отдыхать в привычных местах, посещаемых нами ежегодно и мы подыскиваем другие варианты, так как в Украину ехать небезопасно, уже при пересечении границы Беларусь-Украина у людей отбирают автомобили и деньги ((

Отдыхать на Украине этим летом не безопасно, так как события на Украине только разворачиваются, есть огромная вероятность попасть в заложники. На данный момент на территории Украины идёт тщательная подготовка к войне. Такие конфликтные ситуации быстро не решаются. Лучше выбрать более тихое и спокойное место для отдыха.

Пока что рано, что либо утверждать. Возможно, к лету политическая обстановка на Украине наладится и можно будет планировать свой отдых на Черном или Азовском море. Если в течение ближайших двух месяцев ситуация в стране не изменится к лучшему, то тогда без вариантов - лучше не рисковать и отправиться на российский юг.

У нас на юге Украины все тихо и спокойно, побережье Азовского моря и Крым готовятся к туристическому сезону. Поймите, не все (и таких большинство) поддерживают творящиеся в Киеве. Нам работать надо, детей кормить, деньги зарабатывать. Так что на юге Украины Вас ни кто не обидит.

При нынешнем положении дел неизвестно, что будет завтра, а до лета все может перемениться неоднократно. Референдум 16 марта - это только начало истории и на сколько все затянется непонятно. Хотелось бы верить, что все наладится и можно будет спокойно отдохнуть, но надежды мало.

Если и летом будет так как сейчас, то конечно Нет. Я вам не рекомендую пойти отдыхать там, где можно сказать почти или даже уже гражданская война. Но если через несколько месяцев все будет нормально в Украине, то конечно можете пойти туда и отдохнуть.

Ой, я не думаю, что безопасно! Зато, говорят, так свободненько на пляжах и цены на жилье значительно упали...

Честно, я бы не поехала! Боюсь =( Жизнь дороже всякого отдыха.

Так что, если поедем куда, то в Турцию или Чехию, например.

во-первых надо дождаться лета и посмотреть какая будет обстановка вокруг Крыма..

ещ лучше задать этот вопрос вашим знакомым или родственникам в Крыму- поскольку точной информации о ситуации сейчас найти нигде не возможно...

Мои родители сеичас отдыхают в Коктебеле, ехали с Минска через Россию. Звонят, очень довольны.

В Украине уже выбрали нового Президента. Страсти улеглись по всей территории, кроме естественно Донецка и Луганска, которые для туристов не представляют интереса. Но и там очень скоро наведут порядок. Мирные люди уже устали от войны. Приезжайте к нам в Одессу, здесь все как и прежде - спокойствие и море. Узнайте, если захотите - как все было на самом деле. Зарядитесь энтузиазмом от людей строящих свое мирное будущее. Отдыхайте. В Одессе все спокойно.

Я собиралась поехать из Москвы в Одессу к родственникам в отпуск в мае-но теперь не поеду,хотя они меня и уверяют в обратном, но в связи с настоящими событиями,

я не поеду, да и железнодорожные билеты продают только до 26 мая.

В Украине есть не только Крым где можно отдохнуть на море. Отличное место для отдыха Арабатская стрелка,это Херсонская область. Там Азовское море, песочный пляж, море не глубокое, хорошо отдыхать с детьми.

По мне лучше так дома остатся чем лететь в данный момент на украину одыхать, не говоря о лете, так как вообще не известно что будет в жаркие дни там творится.Ну у всех мнение свое я считаю не безопасно