Вероника и Вика — это абсолютно разные имена?

Ответы:

Да, это разные имена. Абсолютно разные. Вика-полное имя Виктория, Вероника- полное имя Вероника, также называют Ника и иногда Вера, хотя это тоже отдельные разные имена.это как Алена и Лена, тоже часто их считают одним именем.

Вика (Виктория) и Вероника это совершенно разные имена, даже больше разные чем Алёна и Елена (потому что те производные и раньше Алён Ленами звали, и наоборот ), да Вика и Вероника имеют одно значение ,но Вика это Виктория, а Вероника - Ника, Викторию Никой никто не называет, а Веронику часто хотят назвать Викой(просто имена похожие, много таких имен,люди просто путают имена ,бывает и С Верой путают Веронику, но это вообще разные имена и значения у них разные),но на работе в школе думаю вряд ли Веронику будут Викой называть ,а вот свои дома или друзья часто могут звать Веронику Викой, хоть имена и разные много схожих букв .Но смотрите если вас зовут Вероника ,а вы везде в официальных местах представляетесть Викой говорите что вы не Виктория ,а Вероника .Удачи вам!

Да, вы правы ,это совсем разные имена. В значение этих имен вдаваться не буду ,но они несут почти один и тот же смысл. Люди частенько путают эти имена, даже возможно не путают ,а говорить легче. Потому что имя Вероника довольно большое имя и такое для старших, а имя Вика такое более детское ,и родители зачастую своих дочерей зовут Викой ,хотя ее имя настоящее это Вероника.И так давайте раз и навсегда запомним:

Вероника- можно называть Ника, Никусик,как уменьшительно ласкательное.

Виктория- Можно назвать Вика ,самая распространенное ,но есть и другие имена, такие как: Викуся ,Викуля и так далее есть еще парочку таких ласковых синонимов к этому имени.

Вероника и Виктория совершенно два разных имени, и ни чем не схожи друг с другом.

Имя Вероника - уменьшительное Ника, но некоторые даже называют Вера.

Имя Виктория -уменьшительное Вика.

У моей подружки дочь Виктория, она её называет Вия, иногда Викуся, Вика, Викуля, но это уже уменьшительно- ласкательное имя.

Да, это абсолютно разные имена - Вероника и Вика.

Вероника уже есть полное имя, а Вика это сокращенное от полного имени Виктория.

В быту Веронику тоже называют Викой, потому как сокращенного варианта для этого имени, нет, и Вера таковым тоже не является, потому как само по себе другое полное имя.

Вероника и Виктория - это два совершенно разные женские имена.

Вика - это Виктория.

Вероника - это Ника.

Да и звучат эти имена совершенно по-разному, а вот значения у них очень даже схожи "Виктория" буквально означает победа, а "Ника" - несущая победу (была такая греческая богиня Ника).

Да кстати маю дочь так же завут Вика. Вика-это Виктория (победа), а вот Вероника это будет совершенно другое имя , вот примерно выглядит это так Если назвать Таню Галей это , что тоже одинаковые имена.

Да вы абсолютно правы, это совершенно разные имена. Вероника (Ника) , а Вика (Виктория) и не стоит путать их.

Вика это Виктория

Вита - Виталия

Вероника тоже это имя собственное.

Вероника. - приносящая победу, жительница Вероны, подлинный образ, истинное изображение, истинная, свет победы.

Производные: Вероничка, Вера, Вероня, Роня, Рона, Ронюша, Веруня, Веруша, Вика, Ника, Никаша, Никуша, Верица. и т.д.

Виктория. лат. victoria — победа, победительница завоевательница.

Производные: Викторка; Викта; Виктуся; Вика; Викуша; Вита (Витя); Витуля; Витуся; Витуша (Витюша); Витяня (Витана); Вира; Тора (Торя); Тоша; Туся, Викуля, Вики, Викуся, Куся. и т.д.

В конце концов Вика это не имя само по себе а лишь сокращение от имени, и судя по всему так можно сократить и Веронику, и Викторию. Вероника и Виктория разные имена у них разные значения. Видимо, Вика может полностью быть как Викторией так и Вероникой и кто знает, кем ещё. Если оно так сокращается то почему бы и нет.)

Вика и Вероника являются абсолютно разными именами. У меня такими именами знакомые назвали двойняшек: Вика и Вероника.

Полное имя Вики - это Виктория, что переводится как победа. Викторию часто называют сокращенно Вика, Тори, Викки, ласково Викуля, Викуша, Викочка и т.д.

А Вероника означает "несущая победу", обладательницу этого имени часто сокращенно называют Ника, ласково Никуся, Никуша.

Совершенно верно, Вика и Вероника это два разных имени, а имя Ника тоже существует себе отдельно от первых двух. Вика, полное имя Виктория. Ника, это тоже победное имя, иногда служит уменьшительным для имени Вероника. Веронику также могут называть и Верой, и Викой, но это не литературная форма, а народная.

Да, Вероника и Вика совершенно разные имена. Однако их значения очень похожи. Вероника означает "несущая победу", Виктория просто "победа". Вероника - это библейское имя. Уменьшительное от имени Вероника будет Ника. Маленьких же Викторий зовут Виками. Виктория латинское имя.

Это абсолютно разные имена.

Вероника-это полное имя, можно называть Ника

А вот Вика-это сокращение от имени Виктория.

Хотя люди часто путают эти имена, и Веронику называют Вика или Вера , что совсем не правильно.

Да, конечно. Вероника - сокращенно будет Вера, Верочка и так далее. А Виктория - сокращенно будет Вика, Викуся и так далее. Так что это два совершенно разных женских имени, которые точно не стоит путать.