»Если груз общий, неси свою …». 5 букв. Какое слово пропущено?

Ответы:

Для начала подумала, что правильное слово будет неси свою ношу ,но в загаданном кроссворде всего 5 букв, значит правильное слово всё же будет "ЧАСТЬ", именно такое слово является пропущенным в кроссворде ,это слово хорошо подходит к этой фразе, конечно если груз общий ,то и другую часть стоит нести.

Ответ - "ЧАСТЬ".

Фраза даже очень правильная.Почему я должен нести какую-то ношу один, если она общая.Каждый должен выполнять свою часть работы и нести свою часть груза.Так я понял эту фразу.

Правильным ответом в кроссворде будет слово часть.Оно как раз состоит из пяти нужных нам букв.

Если груз общий, то его пытаются разделить на части равномерно на всех участников. Каждому достается своя часть. Даже если это что-то неделимое, то его берут с разных краев, а если один халтурит, то другим приходится за него отдуваться. Вот и возникло выражение, в котором каждый должен нести свою часть груза в общем деле и не отлынивать. Ответ:часть.

В этой пословице пропущено слово "часть" ( 5 букв ). Согласно этой пословице, если несколько людей занимаются общим делом, то каждый должен делать свою работу, четко обозначенную, в этом коллективе. Под грузом понимается не поднятие тяжестей, а общее дело, которое и делать нужно всем в месте, от самого начала и до конца.

Ответ - ЧАСТЬ.

Фраза, претендующая на звание афоризма, только авторство установить не удалось.

Характеризует данное выражение способ поведения в команде, когда от усилий каждого, зависит результат общего дела.

Свою ЧАСТЬ должен нести каждый, т.е. трудиться на своём участке, как можно лучше, на общий результат.

Пытаясь ответить на этот вопрос, нужно представить себе то, о чём упоминается в тексте пословицы, например, нескольких человек, несущих нечто единое, большое и тяжёлое. Понятно, что никто не должен при этом мухлевать, а вместе со всеми подставлять плечо под груз, т.е. нести свою часть.

В этой фразе пропущенное слово скорей всего- Часть. Если понимать слова в прямом смысле, то когда груз или поклажу несут несколько человек, каждый несет свою часть. Также в любом общем деле, каждый выполняет свою часть работы. Верный ответ- Часть, слово из пяти букв.

Конечно, ЧАСТЬ. Каждый имеет в нем (деле0 свою долю, за которую отвечает. Просто очень часто случается, что грузят все, а тащит один, перекладывая и халтуря, надеясь на то, что в общей доле незаметно. А это очень даже видно. потом раздражение и разлад.

Не думаю , что дам неправильный ответ на представленный здесь вопрос , то есть выражение . Пропущенным словом , скорее всего , будет слово " ЧАСТЬ ", которое по смыслу выражения идеально подходит .

Правильный ответ : ЧАСТЬ .

Здесь пропущено слово часть. Смысл этой пословицы в том, что делая дело сообща, каждый должен трудиться, а не ждать, что дело сделают другие. Часто кто-то не любит работать, из-за этого в коллективе случаются конфликты.