Как писать правильно учереждение или учреждение?

Ответы:

Очень часто вижу неправильное написание этого слова, а все потому что при его произношении кажется, будто не хватает гласной "Е". Проверить это слово никак нельзя, поэтому люди чаще всего руководствуются тем, что слышат. Так что нужно просто запомнить, что правильно писать "УЧРЕЖДЕНИЕ".

Согласно орфографических справочников данное слово пишется и произносится, только в одном варианте - "учреждение". Но из-за сложности произношения, очень часто в разговорной речи в слове "учреждение" дополнительно вставляют букву "е" после "ч".

Данное слово в быту мы произносим как "учереждение", так как так проще сказать. Однако, в орфорграфическом словаре правописание указывает на ошибку в произносимом слове. Таким образом, писать верно это слово необходимо так:

У Ч Р Е Ж Д Е Н И Е.

Написание этого слова действительно может вызвать затруднение.

Правильно следует писать УЧРЕЖДЕНИЕ, хотя некоторые пишут по-другому.

К сожалению, проверочного слова нет, правильное написание следует запомнить и никогда не ошибаться.

Правильно будет учреждение, хотя многие пишут неправильно. Тут после буквы "ч" так и хочется вставить звук "е"

При возникновении затруднения в написании можно обратиться к справочным материалам

таким или в бумажном издании.

Есть только один вариант написания слово. Правильно это так: "УЧРЕЖДЕНИЕ".

И написание этого слова следует запомнить, ведь в будущем вы вероятно столкнетесь с тем, что надо правильно оформлять документы, титульные листы. Ну а ошибку уже стыдно делать...

Правильно написание этого слова - учреждЕние, можно проверить словом учредить. Лучше просто запомнить. Еще можно сделать заметку, если это слово в предложении встречается, отвечая на вопрос где? - пишется в учрежденИИ, а если куда?- в учрежденИЕ.

Сложное слово, даже взрослые люди часто бестолковятся и ошибаются в написании, встречается в интернете пишут с ошибкой, после буквы " ч" должна писаться и произноситься следом буква " р ", без буквы " е " ,и правильно будет " уЧРеждение".

Всегда на отлично писала в школе диктанты, грамотностью вроде никогда не страдаю. Данное слово заставило призадуматься.Из двух слов конечно же правильным ответом будет Учреждение. БЕЗ буквы "е" после "Ч"

Правильно пишется УЧРЕЖДЕНИЕ, несмотря на то что в обыкновенной жизни это слово произносится как учереждение. Но это не является правильным, просто при произношении мы говорим то, что легче выговорить.

Все умные все знают как пользоваться словарем, но почему? Ведь "Учредить" - установить черед. в слове от которого оно произошло явно была буква е.

По правилам русского языка данное слово не имеет проверочного слова, поэтому его написание нужно выучить или запомнить. Пишется слово учреждение.

Правильный вариант ответа на этот вопрос- УЧРЕЖДЕНИЕ!

Из этих двух слов правильное учреждение!!!!!!