Имеют ли право отбирать мобильный телефон в больнице?

Ответы:

Конечно, НЕТ! Не имеют они никакого права отнимать личные вещи, если это только не инфекционная больница, где отбирают верхнюю одежду для дезинфекции. Это самый настоящий произвол и безобразие. Надо на таких жаловаться, но не все этим любят заниматься.

Отбирать телефон никто не имеет право. Могут быть правила при которых в таких учреждениях запрещено пользоваться телефонами и тут либо соблюдаете правила, либо ограничиваетесь в услугах если это не экстренно. Если экстренно то вещи забирают на хранение а самому больному не до телефона. Отказать в представлении информации о состоянии больного близким родственникам тоже не имеют правы и обязаны по их просьбе такую информацию дать, соблюдая при этом этику (вот с ней то проблемы в медицинских учреждениях). И зависит конечно от того какую информацию о дочери Вы спрашивали, по телефону подробности Вам конечно не будут расписывать потому как существует ещё и врачебная тайна.

В больницах лишь может быть ограничено пользованием телефоном, но отбирать его у вас, права не имеют.

Реанимация и полоты интенсивной терапии, действительно освобождены от телефонов, но это исключительно исходя из соображений покоя самих же пациентов.

Телефон у пациента могут забрать тогда,когда пациент находится в тяжелом состоянии и не может общаться. Чаще это реанимационное отделение,когда пациент может быть на ИВЛ,в кислородной маске, в медикаментозном сне и т.д. Все вопросы решаются при встрече с врачом. По телефону состояние не докладывается,согласно Закону о здравоохранении, так как это врачебная тайна, неизвестно, кто и зачем звонит по телефону, чтобы узнать о человеке. Мало ли кто пытается вызнать о нем, с какой целью и почему.

В психиатрической больнице, наркологии телефоны сдаются старшей сестре отделения или отдаются родственникам при поступлении в стационар.

В обычных больницах у всех пациентов есть телефоны, но, каждый должен понимать: в какое время, где и как разговаривать. В тихий час, отбой, во время обхода или обследования телефоны должны быть отключены.

В некоторых медицинских учреждениях есть таблички в которых написано, что необходимо отключить мобильные телефоны - так как они могут создать помехи в работе медицинского оборудования и в них же написана просьба отключить мобильные устройства.

А вот забирать телефон не имели права и на работников можно смело написать жалобу заведующей этим отделением или же отнести его в прокуратуру.

В некоторых больницах телефоны отбирают у всех пациентов, в том числе и в токсикологии. Делается это для того, чтобы быстрее вылечить человека. Кто знает - может она захочет с кем-то созвониться и, после разговора, еще раз повторить подобный поступок или, например, выброситься из окна? Нашей маме объяснили все именно так, когда одна из моих сестер попала в токсикологию. Так что не переживайте, постарайтесь взять у лечащего врача номер его телефона и звоните ему, чтобы осведомиться о здоровье дочки. Пусть она быстрее выздоравливает! Тогда сможете наговориться :)

В реанимации забрали у моего отца мотивируя тем, что ему нельзя делать никаких телодвижений, в т.ч. тянуться за телефоном чтоб по нему разговаривать. Но врач дал номер своего мобильного, и мы звонили ему, а он подносил свою трубку отцу. А на третий день телефон папе вернули, когда ему получше стало.

Потому, я так думаю, если это во благо, то пусть забирают. Если бы мне при этом не давали никакой информации по моему звонку на номер отделения, я бы приехав разнесла там всё, это точно.

Ни в больнице, ни где бы то ни было отбирать мобильный телефон не имеют права - это ваша личная вещь, которой распоряжаться вправе только вы и никто больше.

Понятное дело, что в некоторых медицинских учреждениях запрещено использовать мобильный телефон, так как он может негативно повлиять на работу некоторых приборов, но максимум что могут сделать в больнице - это попросить отключить устройство.

Идите и жалуйтесь заведующей отделением, ибо работники не знают своих полномочий.

Вполне возможно что и отберут!Ну вот ,например, больной наркоманией непременно использует телефон с вполне понятными целями!Также могут и в Кардиологии поступить!Допустим кому-то вживили кардиостимулятор!А у обычных пациентов,конечно,никто телефон отбирать не будет,если соседи по палате не пожалуются,что вам всю ночь кто-нибудь названивает!Всё должно быть в пределах разумного!

Ни одно медицинское учреждение не имеет права отбирать телефон.

Это ваша личная вещь и вас могут лишь попросить не пользоваться им или же ограничить его использование, но отбирать нет, не должны.

Некоторые виды обследования нельзя проходить, если в руках или в карманах есть телефон. В таком случае вас попросят отложить свой сотовый.

Имеют, только в реанимационном отделении, где он больному не нужен, а работе жизнеобеспечивающих приборов могут помешать.