Что нужно покупать в колледж на первом курсе?

Ответы:

Первый курс в колледже не чем не отличается от обучения в школе, конечно возможно, что со второго полугодия будут вводится дополнительные предметы по выбранной вами специальности, что купить для этих предметов вам скажут отдельно. А так в колледж для первокурсника покупайте канцтовары, которые покупали и для школы:

  • тетрадки, берите на 48 и на 96 листов в клетку, писать придется много, так же приобретите тетради в линейку.
  • ручки, в том числе и цветные, простой карандаш, линейки, циркуль, транспортир, проще купить хорошую готовальню.
  • при необходимости придется купить специальную одежду для колледжа, если устав колледжа того требует, а так же форму для физкультуры.

Ну, это смотря в какой колледж вы поступаете. У каждого из них своя, узко направленная специфика. А так, в принципе, пока как в школе, стандартный набор, ручки, тетрадки, толстые, карандаши. Если колледж просит приходить в какой-либо специальной, учебной одежде, то и ее нужно будет приобрести.

Потребуется много самых разных тетрадок, причем не только на 96 (или 48) листов, но и "тонких" - они потребуются для сдачи контрольных, лабораторных заданий и даже экзаменов. Неплохо иметь записную книжку или, например - блокнот. Очень удобно - запишете все, от расписания до различных заметок. Что касается учебников, то поступать следует так - предварительно запросите список необходимой литературы, а потом приобретайте то, что вам необходимо - в интернет-магазинах или б/у у старшекурсников, сэкономить вполне можно. Если вы поступили вдвоем с одноклассником, то можно и расходы разделить - один купит одно, другой - другое. Потребуются маркеры (чтобы что-то выделить), ручки - не только синего, но и черного оттенка чернил. Также не обойтись без корректора, резинок, карандашей, стикеров, степлера, скрепок, калькулятора и линейки.

При подготовке к новому учебному году в колледже нужно позаботиться о достаточном количестве тетрадей. В основу идут общие тетради, объёмом в 96 или 48 листов. Можно конечно взять и тоненькие, но менять тетради придется каждую половину месяца, что не очень удобно. К учебному году понадобятся ручки, пачка бумаги А4, обложки и так далее.

По поводу формы. Форма одежды в колледже, остается такой же классической как и в школе, белый верх и темный низ.

Книги выдают сами. По крайней мере у нас так было. Можно же сделать всё по классике, купить всё необходимое к школе. Вот тогда вы уже будете в полной мере готовы к плодотворному учебному году.

Полный набор зависит от специфики специальности, на которой обучается студент. Поварам могут потребоваться халаты, кому-то не обойтись без циркулей или больших ватманов. Об этом расскажут в первые дни обучения.

Для начала нужно купить просто общие тетради (96 и 48 листов), синие ручки, простой карандаш, линейку, ластик. Если любите выделять важные вещи в конспектах, то понадобятся маркеры, или цветные ручки, или другое подобное. Если хочется можно заранее купить файлы (в них удобно хранить курсовые, рефераты, иногда каждый листок реферата помещают в файл, а файлы в папку), папку для их хранения.

Тетради еще никто, как говорится, не отменял - нужны будут на 48/96 листов (по 3 штуки пока хватит), в основном, конечно, "в клеточку", но и "в линеечку" тоже возьмите парочку штук. Ручку лучше взять не дорогую (часто теряются или их "заимствуют") 2-3 штуки. Карандаш (простой) - пару штук, две линейки - на 30 см и маленькую (можно транспортир). Маркеры (можно парочку - желтый и красный).

Там все как и в школе и в конечном итоге зависит какой так как если он технический, то есть в нем вы будете учиться на какую то специальность где будет много черчения, то тогда нужно будет покупать листы для него и принадлежности, плюс тетрадки и ручки для остальных предметов.

Ну а гуманитарный колледж, это по сути та же школа, только чаще всего без учебников.

Ничего особенно в колледж покупать ненужно, главное, это запастись общими тетрадями, шариковыми ручками, карандашами и прочими канцелярскими принадлежностями, которые нужны в 10-11 классе (это простые карандаши, папки, маркеры, скрепки, файлы и т. д.)

Остальное зависит от колледжа. Некоторым нужна форма специальная, а некоторые колледжи этого не требуют.

При поступлении в колледж на первый курс, надо запастись стандарным набором канцелярии. В него входят ручки, карандаши, линейка, ластик, общие тетради, возможно понадобиться циркуль, корректор, маркер. А все, что понадобиться вам еще, скажут на первых уроках. Просто все зависит от направленности, камуто ватман и тубус, а каму еще что нибудь.

Нужны тетради и лучше брать на 48 и на 96 листов (то есть те и те, а не одну).

Нужна ручка, возможно не одна.

Карандаши, линейки тоже понадобятся, а так же ластик (резинка).

Возможно нужен циркуль, угольник, смотря какой это колледж.

Возможно и ватман понадобится и маркеры.