Что будет, если проглотить муравьев?

Ответы:

Муравьям просто настанет конец, столкнувшись с нашим желудочным соком. И ни о каком муравейнике и речи быть не может.

Так что это нонсенс.

В отличие от аскарид, и прочих паразитов, муравьи спокойные ребята. Их даже иногда специально едят, потому что они кисленькие.

В детстве мои подружки специально ели муравьев. Я никогда этого не делала, жалко муравьев просто, да и охоты особой не было. Так что, поделиться впечатлениями не могу. Но, говорят они кисленькие. Правда, это если раскусить специально. А проглоченный целиком муравей скорее всего вообще вкуса не имеет. С трудом представляю, как его можно проглотить. Если только спать с открытым ртом он туда случайно залезет.

В любом случае , проглоченный муравей, не выживет. Наш сок желудочный вполне способен переварить и не такое. Муравьишка погибнет и благополучно переварится в желудке. Без особого вреда для вас.

Всё зависит от количества проглоченных муравьев и от тог что это за муравьи (есть ядовитые виды).

В целом ни чего не будет, возможно даже вкус муравья не почувствуете, желудок его легко переварит с остальной пищей.

В общем, ни чего страшного не случится.

Ничего не будет, просто муравей умрёт и всё.

Он переварится желудочным соком.

Это не просто догадки. В экзотических странах, где едят жуков и личинок, существует такое лакомство: берут кусок хлеба (или ещё что-нибудь съедобное), кладут туда, где бегают муравьи, и затем едят этот кусок, по которому бегают муравьи. Так как муравьи снабжены муравьиной кислотой, то видимо получается что-то типа аджики или горчицы.

Муравьи, конечно погибнут внутри вас и если вы их не съедите прям очень много, то вам ничего от них не будет. Ну а если съедите много, то из-за того что в них много кислоты и если у вас еще и есть проблемы с желудком и повышенная кислотность изначально, то может быть изжога и неприятны ощущения в брюшной полости.

Муравьи не относятся к тем паразитам, что способны прожить в теле человека, спокойно размножаться там и не испытывать никаких проблем. Муравьям не выжить в теле любого животного, они просто перевариваются, как и любая пища. Некоторые племена до сих пор питаются муравьями, в том числе и живыми.

Медведи и многие животные специально глотают муравьев. Это их лакомство. Наверно это вкусно, но мы это оценить не можем. Мне даже и не понятно как это в натуре сделать. Конечно муравьи погибнут. Жалко муравьев. Даже некоторые африканцы тоже едят муравьев. Мы к этому не привыкли.

Если глотать муравьев то они будут яростно сопротивляться зацепятся за язычок в горле и не будут отпускать. Но если муравей не зацепится за язычок, то он попадет в желудочный сок и переварится, а вы получите из него питательные вещества и энергию.

Нет, не смогут этого муравьи. Но они долго будут бегать у тебя в желудке и щекотать тебя, пока не ухохочешься)))